サンボウルは延岡市の中心市街地にあるボウリング場です。

HOME > 大会結果
下記をクリックすると、大会結果が表示されます。
2018年1月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
1/11 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
899(56)

青柳享伸
821(84)

福島純子
814(136)

横山梅美
811(200)

甲斐孝文
806(120)

佐藤 博
263

1/8 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

深澤力夫
906(84)

黒木統祥
887(120)

大野彰太
884

佐藤 博
868(56)

上野 税
853

大野彰太
270

1/6 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

岡田厚行
844(108)

丁野賢二
822(12)

佐藤 博
821(56)

年森昭一
809(12)

濱田勝利
805(40)

年森昭一
249

1/5 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
887

猪股盛松
867(76)

青柳享伸
861(84)

年森昭一
849(12)

東 正規
837

橋本英男
259

1/4 新春ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

岡田厚行
879(108)

年森昭一
877(12)

青柳享伸
844(84)

大野彰太
831

宮崎フヂ子
828
  --------  
------
---
2017年12月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
12/31 忘年ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
934

重田光一郎
859(96)

久世典生
852(64)

生山博司
834(76)

小野康男
832(60)

大野彰太
279

12/29 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


山川哲美
塩月理士
1676(200)


岡田厚行
濱田勝利
1675(130)


猪股盛松
佐藤 博
1627(144)


丁野賢二
森崎多美
1618(122)


甲斐友美
甲斐辰朗
1613(144)


山川哲美
塩月理士
254

12/28 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

宮崎フヂ子
818(156)

楠本健一
815(112)

丁野賢二
812(36)

年森昭一
810

松元利行
780(52)

年森昭一
245

12/25 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

沢井健一郎
880(76)

高橋直行
863(116)

松本富幸
850(76)

小野康男
848(60)

園田恭子
809(120)

小野康男
235

12/25 グランドチャンピオン戦(予選9G+決勝)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
1894(153)

大牟礼敬一
2021(208)

安藤博文
1867(45)

丁野賢二
1893(81)

猪股盛松
1888(171)

湯川徳子
257
(グランドチャンピオン戦のトータルスコアは予選9ゲームを表示しています。)

12/23 ムーンライトクリスマスBW大会 (3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
 笠井洋義
676(165)
 畦地由美
660(78)
 相良真希 
649(90)
 牧輝亮 
640(45)
 平野房美 
638(240)
 笠井洋義 
257
畦地由美
259

12/21 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


猪股盛松
佐藤 博
1668(144)


高橋直行
沢井健一郎
1613(136)


年森昭一
山崎 勇
1589(114)


丁野賢二
森崎多美
1587(122)


大牟礼敬一
園田恭子
1573(186)


丁野賢二
森崎多美
214

12/19 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
889

上野 税
868

佐藤 博
775(17)

甲斐辰朗
822(20)

丁野賢二
795(9)


上野 税
279

鈴木千賀子
224

12/18 師走杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

重田光一郎
893(96)

大野彰太
879

井上勝善
835(92)

佐藤 博
819(68)

青柳享伸
819(76)

佐藤 博
237

12/14 シニアクラブ忘年ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

黒木統祥
953(120)

楠本健一
895(112)

丁野賢二
833(36)

松元利行
816(52)

大牟礼敬一
814(48)

楠本健一
264

12/12 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
887

池田侑樹
886(52)

上野 税
863

鈴原義人
863(48)

丁野賢二
859(36)

丁野賢二
277

12/11 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
921(20)

甲斐辰朗
907(20)

大野彰太
850

丁野賢二
842(36)

上野 税
838

甲斐辰朗
267

12/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1601(18)


猪股盛松
佐藤 博
1600(144)


畦地由美
東 正規
1565(124)


高橋直行
沢井健一郎
1565(136)


青柳享伸
久方利典
1545(136)


宮崎フヂ子
白井満被
218

12/4 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
936(20)

年森昭一
922

橋本英男
882

甲斐辰朗
837(20)

東 正規
831

安藤博文
278

12/2 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
916(112)

松元利行
776(52)

梶原ミエ子
826(180)

猪股盛松
799(76)

福島純子
792(124)

楠本健一
250

12/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
904(76)

黒木一博
887(56)

小野康男
851(60)

高橋直行
849(60)

橋本英男
846

年森昭一
259
2017年11月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
11/30 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1711(18)


年森昭一
山崎 勇
1659(114)


畦地由美
東 正規
1598(104)


大牟礼敬一
園田恭子
1586(186)


青柳享伸
久方利典
1568(136)


年森昭一
山崎 勇
234

11/28 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
954(48)

鈴木千賀子
878(64)

安藤博文
873(20)

佐藤 博
861(68)

白井満被
854(116)


大牟礼敬一
257

鈴木千賀子
232

11/24 霜月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
892(36)

楠本健一
868(112)

佐藤 博
851(68)

山崎 勇
786(116)

甲斐辰朗
829(20)

大野彰太
254

11/23 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
864(112)

斎藤和子
850(148)

年森昭一
816

青柳享伸
811(76)

大牟礼敬一
789(48)

青柳享伸
251

11/22 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

池田侑樹
916(52)

丁野賢二
891(36)

鈴原義人
886(48)

上野 税
853

年森昭一
830

池田侑樹
278

11/18 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
888(36)

猪股盛松
762(76)

甲斐孝文
831(120)

鈴原義人
817(48)

大牟礼敬一
814(48)

丁野賢二
246

11/13 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
890

大牟礼敬一
888(48)

鈴木千賀子
862(64)

佐藤 博
860(68)

鈴原義人
840(48)

大牟礼敬一
273

11/10 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
911(36)

佐藤 博
861(68)

猪股盛松
851(76)

井上勝善
829(92)

松田恒春
822(116)

上野 税
255

11/9 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
881

丁野賢二
870(36)

大牟礼敬一
865(48)

岡 儀
813(120)

甲斐孝文
790(120)

年森昭一
278

11/6 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
937

湯川徳子
835(80)

重田光一郎
830(96)

上野 税
826

井上和子
805(72)

橋本英男
279

11/4 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
893

丁野賢二
856(36)

松元利行
852(52)

楠本健一
838(112)

井上勝善
808(92)

松元利行
259

11/3 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
916(88)

黒木統祥
814(120)

猪股盛松
806(56)

重田光一郎
796(112)

年森昭一
792

橋元英男
226

11/1 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


猪股盛松
佐藤 博
1668(144)


青柳享伸
久方利典
1644(136)


丁野賢二
森崎多美
1569(122)


渋谷幸子
河野由三子
1531(242)


高橋直行
沢井健一郎
1394(136)


青柳享伸
久方利典
235
2017年10月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
10/30 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
946(68)

松本富幸
863(52)

東 正規
856

大牟礼敬一
797(48)

白井満被
832(116)


東 正規
259

井上和子
257

10/28 シニアクラブ秋祭りボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
837(72)

佐藤 博
822(68)

猪股盛松
806(76)

斎藤和子
806(148)

濱田勝利
803(48)

佐藤 博
262

10/27 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
867(88)

松本富幸
847(76)

高橋直行
833(116)

梶原ミエ子
831(184)

森崎多美
771(92)

丁野賢二
214

10/26 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

小河原美千代
827(148)

松元利行
793(52)

後田恵美子
787(160)

山崎 勇
786(116)

青柳享伸
780(76)

小河原美千代
245

10/25 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
松元利行典
1678(128)


甲斐辰朗
湯川徳子
1640(98)


畦地由美
岩元甲治
1621(224)


渋谷幸子
河野由三子
1594(370)


年森昭一
山崎 勇
1531(114)


甲斐辰朗
湯川徳子
205

10/24 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
1042

大牟礼敬一
877(48)

丁野賢二
845(36)

大野彰太
837

甲斐辰朗
834(20)

甲斐辰朗
266

10/21 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
1012(48)

丁野賢二
924(36)

大牟礼敬一
903(48)

猪股盛松
853(76)

安藤博文
837(20)

濱田勝利
259

10/20 神無月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

甲斐辰朗
860(20)

大牟礼敬一
834(48)

高橋直行
821(60)

森崎多美
817(88)

大野彰太
807

甲斐辰朗
279

10/16 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


丁野賢二
森崎多美
1659(122)


大野彰太
甲斐辰朗
1648(18)


井上和子
井上勝善
1610(162)


青柳享伸
久方利典
1565(136)


下成謙二
村上安子
1562(176)


井上和子
井上勝善
224

10/12 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

坂上 淳
862(120)

幸木一郎
860

楠本健一
858(112)

年森昭一
856

佐藤 博
856(68)

松元利行
257

10/10 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

黒木一博
937(56)

大牟礼敬一
916(48)

佐藤 博
865(68)

年森昭一
859

上野 税
821

大牟礼敬一
277

10/9 体育の日ボウリング大会杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
817(76)

年森昭一
811

白井満被
807(116)

松本二三子
798(156)

大牟礼敬一
792(88)

年森昭一
266

10/7 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
827(76)

佐藤 博
823(68)

松元利行
816(52)

岡田厚行
815(84)

坂上 淳
814(120)

松元利行
258

10/5 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1606(18)


高橋直行
沢井健一郎
1598(136)


丁野賢二
森崎多美
1591(122)


青柳享伸
久方利典
1546(346)


大牟礼敬一
園田恭子
1491(186)


丁野賢二
森崎多美
252

10/3 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
854(52)

丁野賢二
847(36)

甲斐辰朗
839(20)

重田光一郎
829(96)

上野 税
819

上野 税
236

10/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
867(20)

井上和子
846(72)

東 正規
820

高橋直行
794(60)

上野 税
793

佐藤 博
247
2017年9月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
9/28 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
914

森崎多美
885(100)

山崎 勇
811(116)

坂上 淳
806(120)

福島純子
805(120)

年森昭一
279

9/27 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


甲斐辰朗
湯川徳子
1714(80)


猪股盛松
佐藤 博
1699(152)


森崎多美
丁野賢二
1576(144)


畦地由美
東 正規
1569(74)


年森昭一
青柳享伸
1533(64)


甲斐辰朗
湯川徳子
225

9/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

畦地由美
881(76)

佐藤 博
878(60)

大牟礼敬一
845(48)

沢井健一郎
835(80)

安藤博文
830(28)


安藤博文
269

鈴木千賀子
226

9/25 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
898(28)

上野 税
883(20)

鈴木千賀子
879(68)

小野康男
870(84)

甲斐辰朗
835(4)

安藤博文
249

9/23 秋祭りボウリング大会2017 (3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

小野康男
671(63)

丁野賢二
652(33)

井上和子
652(69)

木津洋子
644(240)

橋口孝一
640(129)
--------

--------

--------

9/21 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


後田恵美子
斎藤和子
1659(320)


丁野賢二
森崎多美
1627(164)


高橋直行
沢井健一郎
1576(162)


大野彰太
甲斐辰朗
1559(2)


年森昭一
山崎 勇
1557(114)


大野彰太
甲斐辰朗
213

9/19 長月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
906(52)

鈴木千賀子
837(68)

松本富幸
829(64)

森崎多美
718(100)

重田光一郎
808(84)

濱田勝利
277

9/18 小林プロ・久保田プロチャレンジ (3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

久保田彩花
712

大野彰太
693

年森昭一
669

丁野賢二
661(33)

斎藤和子
629(111)

久保田彩花
257
小林プロ・久保田彩花プロ この度はありがとうございました。
みなさまのご参加 心より御礼申し上げます。
小林あゆみプロ 558ピン

9/16 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森崎多美
888(100)

楠本健一
862(104)

年森昭一
829

山崎 勇
828(116)

高橋直行
827(84)

年森昭一
247

9/14 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

山崎 勇
867(116)

森崎多美
832(100)

丁野賢二
829(44)

小河原美千代
823(140)

坂上 淳
821(120)

丁野賢二
249

9/12 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
844(48)

上野 税
838(20)

池田侑樹
834(80)

大野彰太
824

安藤博文
817(28)

丁野謙二
246

9/11 スタッフダブルスチャレンジ(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1640(2)


甲斐洋平
黒木一博
1604(56)


井上和子
井上勝善
1593(176)


高橋直行
沢井健一郎
1551(162)


白井満被
丁野賢二
1434(162)


甲斐洋平
黒木一博
224

9/11 スタッフダブルスチャレンジ(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
安部 進
1596(104)


大牟礼敬一
園田恭子
1577(170)


宮崎フヂ子
白井満被
1568(272)


年森昭一
山崎 勇
1562(114)


佐藤 博
猪股盛松
1553(152)


大牟礼敬一
園田恭子
218

9/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1646(2)


畦地由美
東 正規
1584(74)

--------


--------

--------
--------
----(---)

--------


--------

--------
--------
----(---)

--------


--------

--------
--------
----(---)

--------


--------

--------
--------
----(---)

9/5 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

山崎 勇
917(148)

年森昭一
835(8)

猪股盛松
795(96)

佐藤 博
789(28)

井上靖雄
780(64)

年森昭一
250

9/4 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
896(92)

小野康男
855(84)

畦地由美
854(76)

上野 税
849(20)

猪股盛松
827(92)

上野 税
254

9/2 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
879(52)

年森昭一
877

森崎多美
871(100)

猪股盛松
858(92)

青柳享伸
856(64)

濱田勝利
265

9/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
978

松本富幸
882(64)

年森昭一
870

井上靖雄
851

大牟礼敬一
843(48)

大野彰太
300

2017年8月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
8/31 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


丁野賢二
森崎多美
1629(144)


年森昭一
山崎 勇
1619(114)


大野彰太
甲斐辰朗
1609(2)


畦地由美
東 正規
1541(74)


佐藤 博
猪股盛松
1529(152)


大野彰太
甲斐辰朗
268

8/29 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森崎多美
875(100)

年森昭一
858

畦地由美
855(76)

上野 税
834(20)

井上勝善
726(84)


年森昭一
237

森崎多美
219

8/28 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

山崎 勇
882(148)

猪股盛松
874(96)

坂上 淳
858(108)

松本富幸
794(52)

岩元甲治
784(120)

幸木一郎
237

8/25 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
971

岩元甲治
902(120)

白井満被
860(120)

井上勝善
856(84)

橋本英男
841

年森昭一
268

8/24 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
870(48)

年森昭一
866

丁野賢二
862(44)

濱田勝利
842(52)

猪股盛松
838(92)

濱田勝利
270

8/21 葉月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
853(92)

年森昭一
849

白井満被
821(120)

甲斐辰朗
807(4)

福島純子
803(120)

年森昭一
226

8/19 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
917

猪股盛松
845(92)

白井満被
840(120)

森崎多美
837(100)

後田恵美子
828(172)

年森昭一
277

8/16 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


湯川徳子
甲斐辰朗
1696(80)


高橋直行
沢井健一郎
1667(162)


年森昭一
山崎 勇
1577(114)


畦地由美
東 正規
1557(74)


佐藤 博
猪股盛松
1539(152)


畦地由美
東 正規
235

8/10 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
913

貫 喬
829(96)

佐藤 博
828(60)

青柳享伸
824(64)

猪股盛松
820(92)

年森昭一
258

8/7 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
936(28)

上野 税
903(20)

東 正規
872

丁野賢二
867(44)

高橋直行
855(84)

上野 税
257

8/4 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
964

丁野賢二
920(44)

猪股盛松
894(92)

安藤博文
887(28)

高橋直行
874(84)

年森昭一
267

8/3 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


年森昭一
山崎 勇
1635(114)


佐藤 博
猪股盛松
1617(152)


丁野賢二
重田光一郎
1611(128)


丁野賢二
森崎多美
1584(144)


畦地由美
東 正規
1571(74)


大野彰太
甲斐辰朗
197

8/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
972

年森昭一
931

甲斐辰朗
866(4)

丁野賢二
863(44)

白井満被
851(120)

大野彰太
290

2017年7月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
7/27 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
859(116)

高橋直行
842(84)

川井正男
800(120)

斎藤和子
798(148)

佐藤 博
789(60)

佐藤 博
258

7/25 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
901(60)

大野彰太
900

畦地由美
876(76)

高橋直行
856(84)

上野 税
840(20)

上野 税
268

7/24 スタッフダブルスチャレンジ大会(夜)(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


畦地由美
東 正規
1632(78)


大野彰太
甲斐辰朗
1629(2)


白井満被
宮崎フヂ子
1503(272)

--------


--------

--------
--------
----(---)

--------


--------

--------
--------
----(---)


畦地由美
東 正規
210(78)

7/24 スタッフダブルスチャレンジ大会(昼)(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


佐藤 博
猪股盛松
1558(152)


山崎 勇
相良真希
1524(194)


大牟礼敬一
園田恭子
1511(170)


丁野賢二
森崎多美
1482(144)


青柳享伸
楠本健一
1415(168)


佐藤 博
猪股盛松
202

7/22 サンボウルカップ 優勝決定戦
優勝 準優勝 3位 4位 H/S賞 H/G賞

宮崎博志
245(21)

青柳享伸
178(16)

加藤良子
205(20)

小野康男
207(21)

甲斐辰朗
623

黒木一博
247
決勝トーナメントのハンデは1G分を表示してあります。

7/21 文月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
897(48)

黒木一博
822(56)

鈴木千賀子
821(68)

沢井健一郎
820(80)

甲斐辰朗
817(4)

大牟礼敬一
259

7/20 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


畦地由美
東 正規
1685(74)


大野彰太
甲斐辰朗
1648(2)


高橋直行
沢井健一郎
1593(162)


青柳享伸
安部 進
1557(104)


白井満被
宮崎フヂ子
1534(272)


大野彰太
甲斐辰朗
218

7/19 姫路麗プロチャレンジマッチ(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
748

甲斐美貴
714

小野康男
690(63)

佐藤 博
665(45)

鈴原義人
644(15)

畦地由美
259
姫路麗プロのスコアは3ゲームトータル623 です。参考にして下さい。
ご参加されたお客様、ご来店して頂いたお客様、本当にありがとうございました。


7/17 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

小野康男
919(84)

大野彰太
863

井上和子
854(92)

森崎多美
848(100)

青柳享伸
846(64)

安藤博文
248

7/15 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
880

安部 進
839(40)

森崎多美
828(100)

山崎 勇
806(116)

井上勝義
805(84)

年森昭一
268

7/13 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
874(60)

貫 喬
871(96)

猪股盛松
845(92)

白井満被
836(120)

後田恵美子
771(172)

佐藤 博
257

7/11 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
915(64)

年森昭一
905

佐藤 博
848(60)

甲斐辰朗
846(4)

沢井健一郎
845(80)

松本富幸
268

7/8 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
943

加藤良子
844(80)

佐藤 博
828(60)

年森昭一
823

後田恵美子
813(172)

幸木一郎
258

7/6 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1680(2)


猪股盛松
田中 守
1641(114)


丁野賢二
森崎多美
1562(144)


高橋直行
沢井健一郎
1536(162)


白井満被
宮崎フヂ子
1514(272)


大野彰太
甲斐辰朗
242

7/4 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
864

年森昭一
812(8)

猪股盛松
806(96)

沢井健一郎
805(80)

小野康男
782(84)

東 正規
247

7/3 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
877(20)

斎藤和子
834(148)

松本富幸
823(64)

佐藤 博
810(60)

大牟礼敬一
794(48)

上野 税
258

7/1 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
858(92)

梶原ミエ子
842(152)

岡田厚行
834(92)

松元利行
817(40)

後田恵美子
809(172)

岡田厚行
259
2017年6月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
6/30 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
857(8)

東 正規
845

大牟礼敬一
795(40)

幸木一郎
820

鈴木千賀子
816(76)


高橋直行
258

鈴木千賀子
203

6/29 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
885(108)

大牟礼敬一
862(40)

猪股盛松
845(100)

佐藤 博
826(68)

年森昭一
820

猪股盛松
259

6/27 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森崎多美
911(148)

松本二三子
859(144)

幸木一郎
841

梶原ミエ子
829(172)

坂上 淳
812(140)

松本富幸
243

6/24 インストラクターチャレンジサーキットダブルエリミネーション(2G+決勝)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
202

森崎多美
182

楠本健一
135

猪股盛松
141

--------

--------
優勝と準優勝は決勝戦時、3位と4位は準決勝、準々決勝時のスコアです。

6/23 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
861

年森昭一
847

大野彰太
831

鈴木千賀子
827(76)

下成謙二
788(32)

東 正規
265

6/19 皐月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
921(96)

大野彰太
895

甲斐辰朗
884

年森昭一
859

鈴木千賀子
839(76)

大野彰太
259

6/17 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森崎多美
871(104)

井上勝義
819(88)

松元利行
805(4)

幸木一郎
801

年森昭一
800

松元利行
235

6/15 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1859(8)


猪股盛松
田中 守
1705(160)


渋谷幸子
河野由三子
1662(50)


渋谷幸子
河野由三子
1634(290)


白井満被
宮崎フヂ子
1564(224)


猪股盛松
田中 守
247

6/13 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
931

大野彰太
924

橋本英男
876

青柳享伸
860(52)

上野 税
856

上野 税
268

6/9 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
900

佐藤 博
842(68)

年森昭一
814

丁野賢二
781(12)

大牟礼敬一
781(40)

年森昭一
257

6/8 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
858(68)

猪股盛松
808(100)

大牟礼敬一
803(40)

青柳享伸
802(52)

川井正男
799(120)

佐藤 博
260

6/5 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

高橋直行
847(80)

松田恒春
829(96)

畦地由美
792(68)

大野彰太
785

安藤博文
761(24)

大野彰太
243

2017年5月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
5/29 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
853

湯川徳子
853(68)

橋本英男
826

園田恭子
822(116)

甲斐辰朗
803(8)


甲斐辰朗
255

湯川徳子
258

5/28 ボウリングの日 フリコ開幕大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

相良真希
656(90)

染矢真樹
656(90)

井上和子
607(72)

佐藤 博
599(51)

甲斐眞由美
774(152)

染矢真樹
240

5/25 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
908(60)

黒木統祥
800(120)

丁野賢二
794(12)

岡田厚行
779(100)

小河原美千代
774(152)

濱田勝利
239

5/20 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
938(108)

猪股盛松
889(100)

鈴木千賀子
841(76)

岡田厚行
833(100)

黒木一博
813(24)

猪股盛松
256

5/19 皐月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
875

鈴木千賀子
874(76)

大野彰太
851

染矢真樹
835

相良真希
809

染矢真樹
258

5/19 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1764(8)


畦地由美
東 正規
1697(66)


渋谷幸子
河野由三子
1615(290)


高橋直行
沢井健一郎
1602(146)


年森昭一
猪股盛松
1505(98)


大野彰太
甲斐辰朗
258

5/16 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
868(60)

丁野賢二
861(12)

梶原ミエ子
830(172)

東 正規
798

坂上 淳
794(140)

松本富幸
230

5/11 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
916(100)

佐藤 博
891(68)

小河原美千代
860(152)

斎藤和子
837(140)

高橋直行
832(80)

猪股盛松
249

5/9 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
880

大野彰太
866

東 正規
854

年森昭一
830

盛武義明
817(16)

年森昭一
265

5/8 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

甲斐辰朗
912(8)

大野彰太
870

幸木一郎
867

佐藤 博
844(68)

生山博司
837

甲斐辰朗
257

5/7 サンボウルトーナメント 優勝決定戦
優勝 準優勝 3位 4位 H/S賞 H/G賞

甲斐友美
220(25)

年森昭一
202

岩元甲治
179(30)

大野彰太
170

年森昭一
699

年森昭一
247

5/6 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
889(52)

岡田厚行
824(100)

佐藤 博
807(68)

吉松和子
807(104)

年森昭一
806

青柳享伸
259

5/2 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

沢井健一郎
907(68)

佐藤 博
893(68)

松本富幸
876(52)

盛武義明
873(16)

年森昭一
862

佐藤 博
253

5/1 新旭サービス杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
865

松田恒春
843(96)

小野康男
833(96)

黒木一博
812(24)

高橋直行
808(80)

大野彰太
246
2017年4月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
4/30 延岡市ボウリング協会会長杯 納会大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森崎多美
920(148)

年森昭一
904

佐藤 博
883(100)

松本二三子
883(144)

坂上 淳
855(140)

年森昭一
267

4/27 シニアクラブボウリング大会総会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
871(100)

年森昭一
844

佐藤 博
810(68)

楠本健一
806(108)

濱田勝利
798(60)

年森昭一
244

4/25 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
864(12)

井上勝善
863(22)

上野 税
859

安藤博文
852

畦地由美
831


丁野賢二
265

畦地由美
225

4/20 スタッフダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1804(8)


年森昭一
山崎 勇
1714(106)


渋谷幸子
河野由三子
1656(290)


青柳享伸
猪股盛松
1616(152)


高橋直行
沢井健一郎
1574(146)


大野彰太
甲斐辰朗
257

4/18 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
923(100)

猪股盛松
849(100)

畦地由美
843(68)

森崎多美
827(148)

園田恭子
805(104)

畦地由美
246

4/17 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
932

湯川徳子
912(68)

年森昭一
895

丁野賢二
884

畦地由美
882(68)

大野彰太
279

4/15 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
934

丁野賢二
883(12)

佐藤 博
867(68)

安藤博文
845(24)

楠本健一
837(108)



佐藤 博
青柳享伸
248

4/13 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
848

山崎 勇
822(108)

佐藤 博
817(68)

青柳享伸
811(52)

貫 喬
801(100)

幸木一郎
244

4/11 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
901

盛武義明
890(16)

安藤博文
869(24)

東 正規
844

丁野賢二
830(12)

大野彰太
269

4/7 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

鈴木千賀子
925(76)

大野彰太
899

黒木一博
873(24)

猪股盛松
863(100)

盛武義明
850(16)

大野彰太
256

4/6 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


丁野賢二
森崎多美
1656(114)


大牟礼敬一
園田恭子
1591(154)


渋谷幸子
河野由三子
1583(290)


畦地由美
東 正規
1579(66)


年森昭一
山崎 勇
1568(106)


畦地由美
東 正規
243

4/4 卯月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
883

東 正規
882

盛武義明
849(16)

鈴木千賀子
842(76)

甲斐辰朗
828

重田光一郎
278

4/3 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
924(12)

甲斐辰朗
913(8)

安部 進
879(32)

井上和子
862(96)

小野康男
857(96)

丁野賢二
259

4/2 2017年 イヤリー大会(Aクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
882
227
上野 税
861
226
甲斐辰朗仁
868
224
丁野賢二
820
大野彰太
819


4/2 2017年 イヤリー大会(Bクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安部 進
811(32)
178
濱田勝利
827(60)
176
生山博司
822(80)
162
畦地由美
801(68)
鈴木千賀子
800(76)


4/2 2017年 イヤリー大会(Cクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
楠本健一
779(108)
192
岩元甲治
831(120)
168
加藤良子
780(108)
193
甲斐孝文
764(116)
岩切 裕
739(120)



4/1 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
928(60)

田中 守
903(60)

山崎 勇
852(108)

井上勝善
848(88)

岡田厚行
831(100)

岡田厚行
271
2017年3月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
3/31 スタッフダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


畦地由美
東 正規
1606(48)


高橋直行
沢井健一郎
1556(138)


相良真希
大野彰太
1536(120)


岩元甲治
甲斐辰朗
1500(120)


小野康男
丁野賢二
1473(82)


高橋直行
沢井健一郎
221

3/31 スタッフダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
安部 進
1660(128)


年森昭一
山崎 勇
1527(136)


大牟礼敬一
園田恭子
1501(120)


------
------
----(---)


------
-----
----(---)


青柳享伸
安部 進
196
参加チームが3チームのみのため4位と5位の対象はありません。
3/27 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
993(16)

安藤博文
872

岩切 裕
853(120)

東 正規
842

丁野賢二
837

年森昭一
276

3/24 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
902

松本富幸
877(76)

年森昭一
856(16)

安部 進
856(56)

上野 税
846

上野 税
278

3/23 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
924(72)

幸木一郎
905

小河原美千代
848(164)

楠本健一
844(116)

斎藤和子
842(152)

青柳享伸
263

3/21 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
925

丁野賢二
884

年森昭一
871

安部 進
867(56)

松田恒春
838(92)

丁野賢二
275

3/18 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
916(12)

井上勝善
896(92)

楠本健一
885(116)

年森昭一
848(16)

竹中拓未
837(72)

松元利行
258

3/16 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
安部 進
1726(128)


甲斐辰朗
大野彰太
1699


年森昭一
山崎 勇
1608(136)


高橋直行
沢井健一郎
1583(138)


丁野賢二
森崎多美
1559(96)


甲斐辰朗
大野彰太
245

3/13 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
979

年森昭一
892(16)

大牟礼敬一
888(8)

井上勝善
884(92)

上野 税
860

大野彰太
258

3/11 シニアクラブボウリング大会総会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

竹中拓未
854(72)

安部 進
822(56)

森崎多美
821(96)

青柳享伸
820(72)

年森昭一
806(16)

幸木一郎
245

3/9 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
863(72)

猪股盛松
859(60)

年森昭一
848(96)

安部 進
839(120)

山崎 勇
831(116)

井上和子
247

3/6 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
884

年森昭一
849(44)

広瀬良明
823(84)

松本富幸
818(72)

大牟礼敬一
806(20)

幸木一郎
246

3/4 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
863(72)

濱田勝利
859(60)

森崎多美
848(96)

山崎 勇
839(120)

楠本健一
831(116)

井上和子
247

3/3 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
902

重田光一郎
843(12)

鈴木千賀子
822(56)

畦地由美
818(48)

沢井健一郎
812(60)

東 正規
259

3/2 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
安部 進
1653(128)


丁野賢二
森崎多美
1650(96)


年森昭一
山崎 勇
1631(136)


大牟礼敬一
園田恭子
1597(120)


畦地由美
東 正規
1538(48)


丁野賢二
森崎多美
220
2017年2月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
2/28 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


年森昭一
山崎 勇
1688(136)


畦地由美
東 正規
1657(48)


大牟礼敬一
園田恭子
1616(120)


甲斐辰朗
相良真希
1591(120)


丁野賢二
森崎多美
1568(96)


年森昭一
山崎 勇
244

2/24 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
935(76)

丁野賢二
819

年森昭一
812(16)

井上勝義
811(92)

松本二三子
803(116)

松本富幸
258


畦地由美
243

2/23 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
922(16)

斎藤和子
900(152)

楠本健一
838(116)

甲斐孝文
832(88)

山崎 勇
829(120)

斎藤和子
266

2/21 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

盛武義明
826(44)

幸木一郎
812

佐藤 博
804(92)

山崎 勇
783(108)

東 正規
779

盛武義明
248

2/18 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
868

森崎多美
830(96)

年森昭一
816(16)

宮崎フヂ子
814(152)

坂上 淳
802(120)

安藤博文
248

2/16 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
938

高橋直行
872(80)

安部 進
857(56)

丁野賢二
830

畦地由美
828(48)

上野 税
259

2/13 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
941

東 正規
884

年森昭一
858

畦地由美
832(48)

山崎 勇
828(120)

年森昭一
289

2/12 2017サンボウルオープン(予選6G+決勝)
優勝 準優勝 3位 5位 H/G賞 H/S賞

年森昭一
214(4)

青柳享伸
243(18)


幸木一郎
169

竹中拓未
193(18)




甲斐辰朗
190

黒木一博
183(7)

盛武義明
172(2)

宮崎博志
169


甲斐辰朗
266

幸木一郎
726

2/9 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
823

青柳享伸
820(72)

山崎 勇
806(120)

園田恭子
805(112)

斎藤和子
805(152)

山崎 勇
251

2/6 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


年森昭一
山崎 勇
1635(136)


畦地由美
東 正規
1618(48)


青柳享伸
安部 進
1604(128)


丁野賢二
森崎多美
1574(96)


大牟礼敬一
園田恭子
1546(120)


丁野賢二
森崎多美
215

2/3 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
958

甲斐辰朗
900

上野 税
888

安部 進
866(56)

森崎多美
856(96)

東 正規
277

2/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
939(16)

高橋直行
864(80)

幸木一郎
842

丁野賢二
840

甲斐辰朗
825

盛武義明
268

2017年1月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
1/31 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
高橋直行
沢井健一郎
1631(138)
畦地由美
東 正規
1626(48)
青柳享伸
安部 進
1609(128)
丁野賢二
森崎多美
1570(96)
猪股盛松
田中 守
1564(152)
年森昭一
山崎 勇
224

1/27 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
883
鈴木千賀子
880(56)
黒木一博
876(28)
高橋直行
832(80)
山崎 勇
829(120)
安藤博文
243

鈴木千賀子
232

1/26 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
幸木一郎
863
年森昭一
838(16)
田中 守
810(64)
後田恵美子
808(156)
小河原美千代
801(164)
年森昭一
263

1/21 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
黒木一博
958(28)
久世典生
911(60)
松元利行
904(12)
青柳享伸
870(72)
小河原美千代
825(164)
松元利行
265

1/20 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
松元利行
922(12)
沢井健一郎
892(60)
上野 税
879
高橋直行
830(20)
松本富幸
822(19)
上野 税
268

1/17 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
高橋直行
900(96)
盛武義明
867(44)
梶原ミエ子
844(160)
松元利行
802(12)
年森昭一
796(44)
井上靖雄
246

1/16 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安部 進
931(56)
重田光一郎
875(12)
井上靖雄
831
松本二三子
825(116)
岩切 裕
814(120)
井上靖雄
245

1/14 シニアクラブ新年ボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
松元利行
884(12)
横山梅美
870(188)
坂上 淳
851(120)
田中 守
835(64)
江藤英子
832(68)
江藤英子
272

1/12 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
859(16)
宮崎フヂ子
839(152)
坂上 淳
827(120)
濱田勝利
825(60)
田中 守
813(64)
濱田勝利
262

1/10 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大野彰太
997
安部 進
866(56)
黒木一博
856(28)
上野 税
855
井上和子
848(92)
大野彰太
268

1/7 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
青柳享伸
847(72)
森崎多美
817(96)
安部 進
812(56)
年森昭一
810(16)
山崎 勇
809(120)
楠本健一
256

1/5 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
橋本英男
924
東 正規
894
甲斐辰朗
891
上野 税
865
井上靖雄
837
上野 税
278

1/4 新春ボウリング大会杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
湯川徳子
873(64)
松元利行
846(12)
丁野賢二
839
久世典生
838(60)
沢井健一郎
836(60)
松元利行
260
2016年12月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
12/31 2016年 忘年ボウリング大会 (6G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
甲斐辰朗
1364(84)
安藤博文
1342(54)
岡田厚行
1293(138)
上野 税
1256
重田光一郎
1251(60)
黒木一博
246

12/27 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
坂上 淳
927(212)
大牟礼敬一
887(76)
松本二三子
856(164)
田中 守
854(100)
松本富幸
823(112)
田中 守
253

12/26 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
湯川徳子
甲斐辰朗
1718(144)
松元利行
岩切順子
1687(146)
畦地由美
東 正規
1626(74)
高橋直行
沢井健一郎
1620(154)
佐藤 博
久世典生
1612(72)
湯川徳子
甲斐辰朗
232

12/25 グランドチャンピオン戦(予選9G+決勝)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
湯川徳子
1984(198)
安藤博文
1959(81)
上野 税
1949
甲斐辰朗
1932(126)
松本二三子
1872(279)
上野 税
252

12/23 ムーンライトクリスマスBW大会(第二部)(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
甲斐辰朗 
669(42)
 池田侑樹
660(90)
 橋口孝一
654(90)
 井上和子
650(72)
 染矢真樹
645(84)
 甲斐辰朗 
248
江藤英子
240(50)

12/23 ムーンライトクリスマスBW大会(第一部)(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
  田口  
669(180)
 興梠麗子
663(240)
 興梠 明
644(180)
 池田侑樹
637(90)
 年森昭一
633(33)
 井上靖雄 
248
園田恭子
240(50)

12/22 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
田中 守
889(100)
年森昭一
819(44)
猪股盛松
783(108)
森崎多美
770(120)
福島純子
766(120)
年森昭一
234

12/20 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
873(36)
井上靖雄
858(24)
高橋直行
844(84)
年森昭一
830(44)
鈴木千賀子
830(60)
上野 税
255

鈴木千賀子
208

12/19 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
甲斐辰朗
大野彰太
1792(56)
大牟礼敬一
園田恭子
1680(154)
井上勝善
井上和子
1654(202)
年森昭一
山崎 勇
1640(162)
青柳享伸
安部 進
1581(120)
丁野賢二
相良真希
244

12/17 シニアクラブ忘年ボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
田中 守
891(100)
竹中拓未
866(96)
松元利行
837(16)
広瀬良明
816(96)
岡田厚行
813(92)
吉松和子
273

12/15 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
939(36)
上野 税
885
丁野賢二
850(52)
佐藤 博
844(72)
重田光一郎
842(40)
重田光一郎
269

12/13 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大野彰太
876
山崎 勇
845(120)
安藤博文
841(36)
丁野賢二
836(52)
猪股盛松
830(27)
大野彰太
275

12/10 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
広瀬良明
862(96)
白井満被
860(108)
安部 進
835(60)
濱田勝利
834(68)
中村良章
819
中村良章
246

12/8 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
田中 守
974(100)
坂上 淳
853(120)
松元利行
828(16)
猪股盛松
828(108)
福島純子
806(120)
田中 守
272

12/5 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
904
安藤博文
902(36)
田中 守
894(100)
大牟礼敬一
860(32)
盛武義明
854
上野 税
278

12/3 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
広瀬良明
870(96)
松元利行
843(16)
吉松和子
842(112)
横山梅美
842(196)
猪股盛松
810(108)
横山梅美
272

12/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
863(44)
安藤博文
850(36)
上野 税
846
松田恒春
831(104)
松本富幸
824(72)
丁野賢二
257
2016年11月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
11/29 日田・OBS・延岡親善ボウリング大会(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
幸木一郎
758(40)
安部 進
718(30)
丁野賢二
653(30)
大牟礼敬一
649(30)
青柳享伸
641(30)
丁野賢二
264

11/28 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
960(52)
安藤博文
912(36)
東 正規
844
重田光一郎
835(40)
鈴木千賀子
831(60)
丁野賢二
259

11/24 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
佐藤 博
943(72)
年森昭一
851(44)
甲斐孝文
817(120)
猪股盛松
814(108)
園田恭子
807(124)
佐藤 博
263

11/21 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
森崎多美
1766(170)
猪股盛松
田中 守
1711(208)
青柳享伸
安部 進
1633(120)
松元利行
白井満被
1596(154)
渋谷幸子
河野由三子
1577(154)
猪股盛松
田中 守
246

11/19 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
楠本健一
914(112)
鈴木千賀子
902(60)
安藤博文
873(36)
田中 守
817(100)
佐藤 博
816(72)
鈴木千賀子
237

11/17 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
重田光一郎
888(40)
安藤博文
877(36)
橋本英男
876
東 正規
874
池田侑樹
867(120)
上野 税
279

11/11 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
森崎多美
1765(170)
丁野賢二
青柳享伸
1698(112)
畦地由美
東 正規
1658(74)
松元利行
白井満被
1634(122)
渋谷幸子
河野由三子
1546(274)
松元利行
白井満被
246

11/8 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
畦地由美
984(140)
井上靖雄
970(24)
坂上 淳
949(212)
丁野賢二
922(52)
猪股盛松
892(108)
丁野賢二
265

11/7 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
911(32)
湯川徳子
910(88)
丁野賢二
886(52)
安部 進
880(60)
上野 税
871
大牟礼敬一
上野 税
269

11/5 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上勝義
887(108)
田中 守
856(100)
松元利行
845(16)
甲斐孝文
833(120)
福島純子
821(120)
甲斐孝文
260

11/4 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
1014(52)
安藤博文
920(36)
東 正規
906
田中 守
886(100)
井上靖雄
874(24)
丁野賢二
300

11/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
994(52)
重田光一郎
883(40)
年森昭一
877(44)
大牟礼敬一
876(32)
上野 税
861
丁野賢二
245
2016年10月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
10/31 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
畦地由美
東 正規
1841(74)
重田光一郎
寺原瑞樹
 1751(40)
青柳享伸
安部 進
1694(120)
園田恭子
大牟礼敬一
1662(154)
猪股盛松
田中 守
1658(208)
重田光一郎
寺原瑞樹
251

10/30 秋祭りボウリング大会2016(2G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
685(24)
田中 守
682(25)
津田彩乃
656(210)
森崎多美
653(90)
鈴木一正
641(120)
田中 守
269

森崎多美
234

10/28 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
869(32)
丁野賢二
860(52)
甲斐辰朗
860(56)
重田光一郎
854(40)
鈴木千賀子
354(60)
丁野賢二
252

鈴木千賀子
259

10/27 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
898(44)
佐藤 博
881(72)
黒木統祥
835(120)
森崎多美
831(120)
福島純子
808(120)
年森昭一
256

10/24 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
甲斐辰朗
910(56)
上野 税
894
鈴木千賀子
887(60)
大牟礼敬一
879(32)
田中 守
860(100)
大牟礼敬一
268

10/18 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上靖雄
931(24)
安藤博文
924(36)
丁野賢二
914(52)
田中 守
913(100)
年森昭一
888(44)
安藤博文
276

10/17 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
畦地由美
921(140)
大牟礼敬一
885(76)
高橋直行
850(120)
松本二三子
822(164)
田中 守
820(100)
大牟礼敬一
237

10/15 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
竹中拓未
884(96)
楠本健一
865(112)
安藤博文
861(36)
佐藤 博
854(72)
濱田勝利
840(68)
佐藤 博
240

10/14 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
947(32)
上野 税
908
甲斐辰朗
906(56)
畦地由美
858(76)
年森昭一
856(44)
上野 税
256

10/13 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
坂上 淳
824(120)
大牟礼敬一
821(32)
濱田勝利
809(68)
猪股盛松
805(108)
園田恭子
805(124)
高橋直行
233

10/10 体育の日ボウリング大会杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
園田恭子
894(164)
黒木一博
892(104)
森崎多美
887(180)
山崎 勇
882(172)
猪股盛松
868(192)
松本富幸
220

10/9 サンボウルトーナメント 優勝決定戦
優勝 準優勝 3位 4位 H/S賞 H/G賞
年森昭一
228(11)
甲斐孝文
220(30)
山崎 勇
200(30)
田中 守
182(25)
安藤博文
690
重田光一郎
244

10/6 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
甲斐辰朗
951(56)
大牟礼敬一
929(32)
丁野賢二
915(52)
安藤博文
910(36)
沢井健一郎
872(72)
大牟礼敬一
268

10/4 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
佐藤 博
926(72)
大牟礼敬一
902(32)
久澤 徹
888(120)
黒木統祥
852(120)
年森昭一
842(44)
佐藤 博
263

10/1 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上和子
892(96)
濱田勝利
868(68)
宮崎フヂ子
833(172)
青柳享伸
831(60)
吉松和子
831(112)
濱田勝利
274
2016年9月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
9/27 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
森崎多美
1739(170)
園田恭子
大牟礼敬一
 1715(210)
畦地由美
東 正規
1675(112)
猪股盛松
田中 守
1641(234)
高橋直行
沢井健一郎
1634(162)
畦地由美
東 正規
237

9/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
重田光一郎
913(104)
年森昭一
908(76)
白井満被
888(120)
大牟礼敬一
887(64)
松田恒春
878(120)
白井満被
249

9/23 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
888(24)
重田光一郎
887(104)
田中 守
865(116)
丁野賢二
857(28)
高橋直行
846(76)
上野 税
232

9/22 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
929(76)
大牟礼敬一
908(64)
梶原ミエ子
905(200)
楠本健一
870(120)
田中 守
840(116)
年森昭一
276

9/17 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
佐藤 博
958(116)
久世典生
945
青柳享伸
901(76)
田中 守
898(116)
深澤力夫
873(100)
久世典生
258

9/16 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
松元利行
987(60)
田中 守
932(116)
梶原ミエ子
923(200)
重田光一郎
919(104)
丁野賢二
860(28)
松元利行
258

9/15 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
重田光一郎
996(104)
猪股盛松
944(120)
沢井健一郎
924(88)
鈴木千賀子
890(88)
丁野賢二
883(28)
重田光一郎
256

9/12 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
畦地由美
東 正規
1709(112)
田中 守
猪股盛松
 1679(234)
青柳享伸
安部 進
1665(162)
宮崎フヂコ
白井満被
1655(280)
井上勝善
井上和子
1654(232)
畦地由美
東 正規
232

9/8 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
田中 守
906(116)
青柳享伸
904(76)
佐藤 博
890(116)
安部 進
864(88)
福島袈裟義
848(52)
青柳享伸
277

9/6 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
猪股盛松
964(192)
黒木一博
921(104)
佐藤 博
915(144)
甲斐洋平
869
沢井健一郎
867(88)
甲斐洋平
236

9/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
畦地由美
917(112)
松本富幸
901(108)
森崎多美
874(144)
大牟礼敬一
866(64)
重田光一郎
847(104)
重田光一郎
大牟礼敬一
247
2016年8月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
8/29 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
湯川徳子
863(124)
鈴木千賀子
862(88)
畦地由美
862(112)
重田光一郎
861(104)
年森昭一
858(76)
重田光一郎
238

8/25 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
934(76)
青柳享伸
861(76)
森崎多美
854(144)
甲斐孝文
810(120)
後田恵美子
803(180)
年森昭一
275

8/20 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
森崎多美
876(144)
佐藤 博
815(116)
濱田勝利
812(84)
黒木一博
812(104)
後田恵美子
810(180)
佐藤 博
245

8/18 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
高橋直行
沢井健一郎
1669(162)
鈴木千賀子
安藤博文
 1664(144)
青柳享伸
安部 進
1547(162)
畦地由美
東 正規
1539(112)
大牟礼敬
園田恭子
1533(210)
鈴木千賀子
安藤博文
232

8/16 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
903
重田光一郎
885(104)
高橋直行
853(76)
畦地由美
835(112)
田中 守
822(116)
東 正規
258

8/9 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
橋本英男
945(64)
松本富幸
891(108)
安部 進
885(88)
年森昭一
842(76)
安藤博文
828(56)
橋本英男
244

8/8 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
園田恭子
1696(214)
青柳享伸
安部 進
 1678(162)
畦地由美
東 正規
1671(112)
山崎 勇
年森昭一
1596(194)
安藤博文
鈴木千賀子
1586(144)
青柳享伸
安部 進
229

8/6 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
佐藤 博
854(116)
井上和子
837(112)
幸木一郎
834
川井正男
820(120)
園田恭子
799(148)
安部 進
244

8/4 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
畦地由美
893(112)
佐藤 博
883(116)
松本富幸
856(108)
重田光一郎
834(104)
深澤力夫
830(100)
佐藤 博
235

8/2 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
905
佐藤 博
900(144)
森崎多美
855(180)
山崎 勇
824(172)
松本富幸
812(128)
東 正規
263

8/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
901
上野 税
898(24)
畦地由美
895(112)
橋本英男
862(64)
松田恒春
862(120)
東 正規
280

2016年7月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
7/29 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
佐藤 博
922(116)
畦地由美
888(112)
重田光一郎
876(104)
鈴木千賀子
852(88)
大牟礼敬一
851(64)
重田光一郎
225

7/28 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
佐藤 博
872(116)
年森昭一
864(76)
山崎 勇
810(120)
小河原美千代
805(152)
後田恵美子
804(180)
年森昭一
231

7/26 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
畦地由美
東 正規
1681(112)
広瀬良明
白井満被
 1625(144)
大牟礼敬一
園田恭子
1597(210)
青柳享伸
安部 進
1567(162)
前野秀秋
年森昭一
1555(194)
畦地由美
東 正規
221

7/25 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
橋本英男
917(64)
松本富幸
890(108)
安藤博文
880(56)
湯川徳子
872(124)
上野 税
829(24)
上野 税
245

7/20 久保田彩花プロチャレンジマッチ(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
甲斐正輝
699(30)
井上和子
657(84)
久保田プロ
652
丁野賢二
643(21)
湯川徳子
639(93)
甲斐正輝
289
久保田彩花プロチャレンジマッチ 皆さまのご参加心より感謝申し上げます。
久保田プロ 今回は本当にありがとうございました。新人戦がんばって下さい。


7/16 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
894(76)
竹中拓未
841(120)
安部 進
840(88)
青柳享伸
822(76)
岡田厚行
822(88)
中村良章
242

7/14 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
807(76)
小河原美千代
793(152)
猪股盛松
787(120)
佐藤 博
786(116)
高橋直行
783(76)
岡 儀
232

7/12 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
橋本英男
957(64)
上野 税
910(6)
沢井健一郎
854(88)
松田恒春
834(120)
松本富幸
829(108)
上野 税
279

7/11 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
園田恭子
1629(210)
重田光一郎
白井満被
 1620(224)
沢井健一郎
高橋直行
1598(162)
青柳享伸
安部 進
1532(162)
山崎 勇
年森昭一
1508(194)
重田光一郎
白井満被
208

7/8 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
重田光一郎
911(104)
井上靖雄
878(64)
安藤博文
858(56)
森崎多美
855(180)
猪股盛松
846(192)
重田光一郎
252

7/4 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
940(24)
東 正規
893
井上靖雄
890(64)
大牟礼敬一
816(64)
安藤博文
814(56)
上野 税
278

7/2 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
佐藤 博
921(116)
幸木一郎
881
安部 進
880(88)
吉松和子
871(124)
松元利行
841(60)
佐藤 博
294

7/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
橋本英男
900(64)
安藤博文
895(56)
上野 税
874(24)
松元利行
865(60)
重田光一郎
827(104)
安藤博文
265
2016年6月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
6/28 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
高橋直行
沢井健一郎
1673(154)
大牟礼敬一
園田恭子
 1581(176)
宮崎フヂ子
白井満被
1540(256)
青柳享伸
安部 進
1538(168)
佐藤 博司
丁野賢二
1534(114)
畦地由美
東 正規
222

6/27 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
911(40)
上野 税
862
松本富幸
841(60)
重田光一郎
801(64)
鈴木千賀子
790(80)
上野 税
245

6/23 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
福島袈裟義
835(60)
佐藤 博
787(72)
楠本健一
785(120)
安部 進
772(88)
猪股盛松
762(120)
福島袈裟義
226

6/18 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
松元利行
926(72)
高橋直行
843(80)
梶原ミエ子
836(184)
楠本健一
819(120)
丁野謙二
809(44)
松元利行
264

6/17 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
鈴木千賀子
865(80)
斎藤和子
843(160)
丁野賢二
834(44)
沢井健一郎
829(76)
高橋直行
824(80)
丁野賢二
269

6/13 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
白井満被
874(96)
東 正規
872
上野 税
860
鈴木千賀子
828(80)
丁野賢二
810(44)
東 正規
242

6/9 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
青柳享伸
914(80)
佐藤 博
864(72)
濱田勝利
826(60)
田中 守
812(84)
斎藤和子
810(160)
青柳享伸
274

6/7 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
888
上野 税
840
沢井健一郎
819(76)
松本二三子
810(120)
丁野賢二
781(44)
東 正規
232

6/6 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上靖雄
873(48)
高橋広紀
836
大牟礼敬一
818(40)
白井満被
791(96)
山入端智仁
787(56)
安藤博文
246

6/4 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
青柳享伸
817(80)
幸木一郎
793(32)
甲斐孝文
791(30)
宮崎博志
788(44)
岡田厚行
786(88)
軸丸良三
243

6/3 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
923(44)
梶原ミエ子
826(176)
畦地由美
789(84)
沢井健一郎
788(76)
田中 守
788(84)
丁野賢二
258
2016年5月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
5/27 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
鈴木千賀子
876(80)
丁野賢二
837(44)
松本二三子
800(120)
岩切 裕
790(120)
高橋直行
785(80)
鈴木千賀子
226

5/26 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
田中 守
797(84)
青柳享伸
794(80)
岡 儀
768(120)
高橋直行
757(80)
小河原美千代
748(140)
田中 守
219

5/23 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
園田恭子
1621(176)
丁野賢二
森崎多美
 1597(168)
園田恭子
森崎多美
1579(262)
相良真希
寺原瑞希
1544(232)
丁野賢二
甲斐孝文
1533(162)
年森昭一
山崎 勇
221

5/22 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
坂上 淳
776(160)
年森昭一
772(68)
松本二三子
753(120)
梶原ミエ子
703(176)
佐藤 博
692(116)
年森昭一
200

5/21 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
楠本健一
855(120)
濱田勝利
822(60)
宮崎フヂ子
797(160)
園田恭子
792(136)
松元利行
787(72)
盛武義明
217

5/17 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
青柳享伸
安部 進
1584(168)
丁野賢二
田中 守
 1575(128)
相良真希
白井満被
1543(210)
鈴木千賀子
黒木佐千男
1489(98)
畦地由美
東 正規
1455(80)
鈴木千賀子
黒木佐千男
192

5/16 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
高橋直行
841(80)
丁野賢二
805(44)
寺田和清
772(108)
沼口雅彦
770(116)
上野 税
769
上野 税
224

5/13 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
891
丁野賢二
826(44)
生山博司
813(76)
松田恒春
806(108)
年森昭一
804(24)
東 正規
266

5/12 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
小河原美千代
772(140)
福島純子
769(116)
青柳享伸
768(80)
濱田勝利
767(60)
楠本健一
754(120)
濱田勝利
223

5/9 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
黒木佐千男
902(20)
丁野賢二
821(44)
上野 税
817
園田恭子
814(136)
井上和子
812(92)
黒木佐千男
238

5/6 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
790
井上靖雄
784(48)
安部 進
770(88)
田中 守
769(84)
沢井健一郎
761(76)
安部 進
243

5/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
865(44)
年森昭一
843(24)
安藤博文
806
森崎多美
806(124)
高橋直行
798(80)
丁野賢二
257

2016年4月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
4/29 2016年 イアリー大会(4G+決勝) 上からAクラス、Bクラス、Cクラス
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
221

青柳享伸
209(20)

相良真希
205(29)
年森昭一
193

畦地由美
192(20)

甲斐孝文
187(30)
柄本静哉
203

鈴木千賀子
171(20)

楠本健一
181(30)
---------

---
---------

---
畦地由美
267

4/28 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
森崎多美
784(124)
斎藤和子
783(160)
安部 進
770(88)
小河原美千代
764(140)
山崎 勇
761(112)
斎藤和子
242

4/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
高橋直行
827(80)
松本二三子
822(120)
相良真希
799(116)
畦地由美
781(80)
黒木佐千男
779(20)
上野 税
225

4/25 前屋プロチャレンジマッチ(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
白井満被
864(96)
丁野賢二
839(44)
斎藤和子
820(48)
松元利行
797(92)
年森昭一
794(76)
白井満被
249

畦地由美
221
みなさまのご参加ありがとうございました。前屋瑠美プロのスコアは718です。

4/16 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
福島袈裟義
905(60)
甲斐孝文
870(120)
斎藤和子
863(160)
松元利行
838(72)
年森昭一
837(24)
松元利行
231

4/15 ペプシコーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
山入端智仁
872
沢井健一郎
855(76)
橋本英男
810(16)
丁野賢二
809(44)
安部 進
801(88)
山入端智仁
258

4/14 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
高橋直行
812(80)
斎藤和子
792(200)
青柳享伸
789(80)
吉松和子
778(144)
松元利行
767(72)
小河原美千代
227

4/11 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
白井満被
881(96)
生山博司
877(76)
沢井健一郎
862(76)
盛武義明
821(12)
山入端智仁
820
上野 税
244

4/8 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
黒木一博
1755(106)
山崎 勇
年森昭一
 1658(136)
畦地由美
東 正規
1616(80)
鈴木千賀子
黒木佐千男
1612(98)
青柳享伸
安部 進
1587(168)
丁野賢二
黒木一博
223

4/7 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上靖雄
873(48)
丁野賢二
850(44)
森崎多美
813(124)
東 正規
811
山入端智仁
809
丁野賢二
242

4/4 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
沢井健一郎
852(76)
東 正規
788
坂上 淳
770(160)
畦地由美
750(84)
高橋直行
735(44)
沢井健一郎
235

4/2 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
松元利行
874(72)
吉松和子
820(144)
宮崎フヂ子
819(200)
福島純子
788(116)
安部 進
775(88)
吉松和子
244

4/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
鈴木千賀子
899(80)
丁野賢二
849(44)
橋本英男
823(16)
畦地由美
806(80)
高橋直行
800(80)
橋本英男
268
2016年3月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
3/29 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
青柳享伸
安部 進
1656(154)
猪股盛松
田中 守
 1549(206)
柄本静哉
安藤博文
1532(32)
畦地由美
東 正規
1478(58)
白井満被
宮崎フヂ子
1401(280)
柄本静哉
安藤博文
198

3/25 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
白井満被
795(120)
生山博司
787(72)
松田恒春
787(92)
盛武義明
775
湯川徳子
771(124)
生山博司
244

3/24 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
小河原美千代
861(136)
山崎 勇
825(120)
福島純子
764(76)
田中 守
762(100)
斎藤和子
589(156)
山崎 勇
258

3/22 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
846
宮崎フヂ子
788(160)
松本二三子
784(128)
高橋直行
780(76)
丁野賢二
780(96)
上野 税
234

3/19 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
866(96)
濱田勝利
853(72)
鈴木千賀子
828(88)
宮崎フヂ子
801(160)
年森昭一
798(28)
年森昭一
243

3/15 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
白井満被
911(120)
東 正規
860
安藤博文
840
上野 税
838
田中 守
837(100)
上野 税
247

3/10 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
915(28)
広瀬良明
857(88)
福島袈裟義
846(76)
楠本健一
840(120)
森崎多美
837(116)
年森昭一
286

3/8 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
鈴木千賀子
857(88)
大牟礼敬一
816(36)
沢井健一郎
8814(76)
重田光一郎
802(76)
安藤博文
800
上野 税
233

3/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
広瀬良明
白井満被
1856(208)
柄本静哉
安藤博文
1698(32)
井上勝善
井上和子
1687(224)
黒木佐千男
鈴木千賀子
1610(114)
丁野賢二
甲斐孝文
1577(216)
井上勝善
井上和子
231

3/5 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
834(28)
森崎多美
831(116)
岡田厚行
828(76)
岡 儀
801(128)
深澤力夫
827(120)
年森昭一
255

3/4 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
910(96)
盛武義明
901
井上靖雄
873(20)
安藤博文
872
山崎 勇
834(140)
盛武義明
256

3/1 新旭サービス杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
907
猪股盛松
872(120)
白井満被
870(120)
上野 税
869
年森昭一
857(28)
猪股盛松
255
2016年2月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
2/28 サンボウルオープン選手権(予選6G + 決勝ダブルシュートアウト)
優勝 準優勝 3位タイ 3位タイ
H/G賞 H/S賞
湯川徳子
192(31)
竹中拓未
190(29)
丁野賢二
232(24)
白井満被
211(30)
橋本英男
254
丁野賢二
724
スコアは決勝ダブルシュートアウトのスコアで表示してあります。

2/26 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
森崎多美
大野彰太
1697(122)
丁野賢二
甲斐孝文
 1692(216)
年森昭一
山崎 勇
1600(146)
井上勝善
井上和子
1598(224)
柄本静哉
安藤博文
1563(32)
丁野賢二
甲斐孝文
229

2/25 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
926(28)
田中 守
849(100)
森崎多美
806(116)
福島純子
801(128)
青柳享伸
789(80)
年森昭一
253

2/23 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
白井満被
915(120)
丁野賢二
857(96)
高橋直行
839(76)
生山博司
838(72)
黒木佐千男
832(28)
年森昭一
266

2/20 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
盛武義明
916
竹中拓未
911(166)
中村良章
894(120)
深澤力夫
876(56)
鈴木千賀子
873(88)
盛武義明
279

2/19 ペプシコーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
977(96)
上野 税
928
鈴木千賀子
885(88)
安藤博文
852
畦地由美
839(60)
松本富幸
268

2/18 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
876(96)
田原重義
863(116)
畦地由美
845(60)
森崎多美
837(116)
田中 守
834(100)
畦地由美
237

2/16 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
廣瀬良明
白井満被
1802(208)
丁野賢二
甲斐孝文
 1661(216)
甲斐辰朗
大野彰太
1629(128)
有岡輝昌
有岡留美
1626(216)
柄本静哉
安藤博文
1613(32)
園田恭子
大牟礼敬一
222

2/11 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
1012(96)
深澤弓美子
847(144)
田中 守
838(100)
甲斐孝文
829(120)
坂上 淳
821(120)
丁野賢二
286

2/9 副支配人チャレンジ 最終回 (夜の部) (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
湯川徳子
904(124)
江藤政義
897(84)
東 正規
882
大野彰太
882(8)
柄本静哉
873(32)
丁野賢二
290
2/9 副支配人チャレンジ 最終回 (昼の部) (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
猪股盛松
909(120)
松本富幸
904(40)
上野 税
847
田中 守
847(100)
柄本静哉
830(96)
松本富幸
小河原美千代
235
副支配人チャレンジに参加して頂いた皆様。本当にありがとうございました。
これからもシニアクラブで甲斐孝文さんを宜しくお願い致します。


2/8 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
1005(28)
白井満被
913(120)
安藤博文
884
東 正規
861
松田恒春
834(92)
年森昭一
267

2/6 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
広瀬良明
880(80)
井上勝善
877(120)
青柳享伸
859(80)
濱田勝利
856(72)
年森昭一
834(28)
安部 進
287

2/5 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
柄本静哉
安藤博文
1698(32)
有岡夫妻

 1695(212)
田中 守
猪股盛松
1655(218)
広瀬良明
白井満被
1627(208)
青柳享伸
安部 進
1626(154)
柄本静哉
安藤博文
215

山崎 勇
年森昭一
215

2/2 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
橋本英男
941(76)
松本富幸
924(172)
沢井健一郎
856(28)
山崎 勇
846
猪股盛松
837(88)
橋本英男
231

2/1 新旭サービス杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
久世典生
925(52)
井上勝善
901(120)
重田光一郎
876(76)
井上靖雄
870(20)
井上勝善
864
安藤博文
256
2016年1月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
1/29 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
柄本静哉
安藤博文
1827(32)
有岡夫妻

 1732(216)
黒木佐千男
鈴木千賀子
1706(114)
渋谷幸子
河野由三子
1685(304)
甲斐辰朗
甲斐友美
1672(264)
柄本静哉
安藤博文
230

1/28 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
青柳享伸
868(80)
広瀬良明
868(88)
坂上 淳
864(120)
福島純子
862(128)
佐藤 博
855(88)
青柳享伸
257

1/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
970
重田光一郎
941(76)
猪股盛松
889(120)
生山博司
879(72)
上野 税
864
東 正規
269

1/23 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
鈴木千賀子
907(88)
深澤弓美子
904(144)
三樹正二
882(116)
濱田勝利
860(72)
安部 進
844(76)
鈴木千賀子
232

1/21 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
984(96)
上野 税
938
東 正規
920
安藤博文
909
年森昭一
906(28)
上野 税
289

1/18 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
963
東 正規
877
丁野賢二
868(96)
山崎 勇
844(120)
年森昭一
841(28)
年森昭一
277

1/15 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
908(96)
盛武義明
867
東 正規
863
田中 守
843(100)
白井満被
833(120)
盛武義明
257

1/14 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
丁野賢二
832(96)
森崎多美
819(116)
猪股盛松
786(120)
福島袈裟義
779(76)
園田恭子
773(128)
猪股盛松
258

1/9 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
深澤力夫
923(20)
楠本健一
897(120)
松元利行
876(16)
深澤弓美子
871(148)
井上和子
843(108)
松元利行
280

1/8 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
福島袈裟義
941(76)
高橋直行
924(172)
黒木佐千男
856(28)
安藤博文
846
鈴木千賀子
837(88)
鈴木千賀子
246

1/5 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
柄本静哉
安藤博文
1740(32)
畦地由美
東 正規
 1707(58)
黒木佐千男
鈴木千賀子
1684(114)
湯川徳子
白井満被
1637(242)
年森昭一
山崎 勇
1609(146)
黒木佐千男
鈴木千賀子
246

1/4 新旭サービス杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
湯川徳子
934(124)
上野 税
888
東 正規
880
畦地由美
854(60)
井上勝善
844(120)
上野 税
269

1/3 新春ボウリング大会 (3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
山崎 勇
663(90)
園田恭子
627(96)
久世典生
624(39)
高橋直行
623(90)
大牟礼敬一
615(27)
久世典生
237
2015年12月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
12/31 忘年ボウリング大会(6G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
1246
柄本静哉
1239
黒木佐千男
1235
重田光一郎
1235(90)
宮崎フヂ子
1212(234)
安藤博文
245

12/29 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
畦地由美
東 正規
1661(80)
青柳享伸
安部 進
 1624(120)
井上勝善
井上和子
1581(200)
年森昭一
山崎 勇
1558(98)
黒木佐千男
鈴木千賀子
1554(64)
年森昭一
山崎 勇
251

12/27 グランドチャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
1967
安藤博文
1762
甲斐正輝
1750
松本富幸
1747(90)
松田恒春
1707(198)
上野 税
258

12/24 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
楠本建一
790(120)
田中 守
769(100)
小河原美千代
741(136)
坂上 淳
728(120)
後田恵美子
726(140)
楠本建一
231

12/22 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
902
高橋直行
839(80)
宮崎フヂ子
799(156)
沢井健一郎
789(28)
畦地由美
787(80)
安藤博文
246

12/17 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
山崎 勇
827(100)
中武みゆき
812(120)
広瀬良明
792(68)
猪股盛松
788(88)
大舘 登
772(120)
福島袈裟美
246

12/15 ペプシコーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
832
山崎 勇
817(100)
年森昭一
805
斎藤和子
786(152)
白井満被
782(100)
広瀬良明
235

12/14 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
824
東 正規
808
高橋直行
800(80)
安藤博文
791
田中 守
791(100)
年森昭一
246

12/10 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
山崎 勇
792(100)
青柳享伸
778(60)
森崎多美
756(108)
猪股盛松
751(88)
斎藤和子
750(152)
河野袈裟美
229

12/8 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
広瀬良明
白井満被
1625(168)
年森昭一
山崎 勇
 1594(98)
森崎多美
大野彰太
1573(106)
田中 守
猪股盛松
1536(186)
青柳享伸
安部 進
1519(120)
年森昭一
山崎 勇
246

12/7 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
高橋直行
844(80)
年森昭一
808
大野彰太
805
田中 守
781(100)
松田恒春
779(88)
盛武義明
243

12/5 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
斎藤和子
813(152)
井上和子
787(84)
小河原美千代
778(136)
丁野賢二
774(40)
福島純子
759(84)
丁野賢二
233

12/3 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
高橋直行
888(172)
坂上 淳
779(148)
飯干誠明
769(132)
猪股盛松
769(152)
安藤博文
762
白井満被
217

12/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
高橋直行
805(80)
田中 守
779(100)
大和 源
766
沢井健一郎
764(28)
斎藤和子
759(152)
大和 源
215
2015年11月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
11/30 サンボウルの日ボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
畦地由美
800(80)
松本富幸
798(40)
井上勝善
795(116)
沢井健一郎
788(28)
東 正規
777
沢井健一郎
232

11/27 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
松田恒春
835(88)
湯川徳子
823(104)
安藤博文
799
鈴木千賀子
772(64)
沢井健一郎
767(28)
東 正規
237

11/26 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
楠本健一
805(120)
河野袈裟美
784(104)
吉松和子
773(108)
斎藤和子
754(152)
福島純子
745(84)
河野袈裟美
235

11/21 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
小河原美千代
783(136)
吉松和子
766(108)
井上勝善
766(116)
河野袈裟美
763(104)
久世典生
759(24)
青柳享伸
208

11/20 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
柄本静哉
安藤博文
1539
高橋直行
沢井健一郎
 1491(106)
猪股盛松
田中 守
1459(186)
黒木佐千男
鈴木千賀子
1444(64)
深澤力夫
深澤由美子
1426(98)
高橋直行
沢井健一郎
221

11/16 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
園田恭子
797(108)
高橋直行
794(80)
鈴木千賀子
786(64)
畦地由美
778(80)
東 正規
773
井上靖雄
232

11/13 コカコーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
908
松本富幸
847(40)
東 正規
840
上野 税
840
久世典生
838(24)
安藤博文
838

11/12 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
青柳享伸
857(60)
安部 進
831(60)
福島袈裟義
829(8)
森崎多美
823(108)
小河原美千代
772(136)
福島袈裟義
257

11/10 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安部 進
976(60)
上野 税
974
盛武義明
952
年森昭一
910
田中 守
873(100)
黒木佐千男
267

11/7 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
園田恭子
862(108)
坂上 淳
852(120)
猪股盛松
850(88)
大牟礼敬一
842(12)
田中 守
834(100)
井上和子
262

11/6 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
柄本静哉
905
高橋直行
848(172)
猪股盛松
839(152)
松本富幸
834(44)
岩切 裕
812(120)
柄本静哉
247

11/4 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安部 進
893(45)
上野 税
892
安藤博文
890
畦地由美
876(80)
久世典生
871(24)
安藤博文
279

11/3 サランラップ杯FC200(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安部 進
721(45)
甲斐正輝
705
小野康男
676(72)
田中 守
676(75)
甲斐友美
672(87)
甲斐正輝
286

甲斐友美
253

11/1 秋祭りボウリング大会(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安部 進
714(45)

年森昭一
695

大野彰太
684

染矢真樹
666(87)

江藤英子
659(51)

年森昭一
300
 
2015年10月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
10/31 ハロウィン仮装ボウリング大会(2G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
甲斐俊祐
403
おだ♂
337
堀田大輔
329
白井満被
300
相良真希
298
甲斐俊祐
205
 皆さんの楽しい仮装で大変盛り上がりました。本当にありがとうございました。

10/30 サンボウルの日ボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
940
盛武義明
878
井上靖雄
867
白井満被
835(100)
久世典生
832(24)
安藤博文
258

10/29 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
936
黒木一博
880(28)
安藤博文
874
畦地由美
859(80)
上野 税
858
東 正規
278

10/27 ペプシコーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
888
安藤博文
887
有岡留美
875(92)
黒木佐千男
872
盛武義明
869
上野 税
266

10/23 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
盛武義明
888
畦地由美
883(80)
東 正規
875
森崎多美
864(108)
上野 税
863
大牟礼敬一
256

10/22 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
891
山崎 勇
843(100)
小河原美千代
786(136)
斎藤和子
778(152)
田中 守
771(100)
年森昭一
258

10/19 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
968
東 正規
950
盛武義明
948
黒木一博
926(64)
田中 守
880(100)
東 正規
297

10/17 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
盛武義明
1014
幸木一郎
934
安藤博文
906
江藤英子
871(68)
年森昭一
863
盛武義明
278

10/16 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
996
田中 守
951(100)
森崎多美
898(108)
盛武義明
873
山崎 勇
871
年森昭一
265

10/9 体育の日ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
広瀬良明
882(68)
盛武義明
880
森崎多美
875(128)
黒木一博
822(64)
園田恭子
821(112)
盛武義明
280

10/9 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
沼口雅彦
黒木俊輔
1765(226)
畦地由美
東 正規
 1755(80)
森崎多美
大野彰太
1736(106)
山下玲奈
甲斐照彦
1676(160)
上野 税
小松真由美
1654(104)
畦地由美
東 正規
247

10/8 シニアクラブBW大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
田中 守
918(100)
山崎 勇
835(100)
坂上 淳
804(120)
森崎多美
790(108)
後田恵美子
774(140)
年森昭一
250

10/5 新旭サービス杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
柄本静哉
962
畦地由美
960(80)
上野 税
943
東 正規
827(108)
松田恒春
876(88)
柄本静哉
267
2015年9月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
9/30 サンボウルの日ボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上靖雄
972
沢井健一郎
839(56)
青柳享伸
804(72)
松元利行
780
梶原ミエ子
776(160)
井上靖雄
279

9/28 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
921
黒木佐千男
920
栗田由美子
911(72)
重田光一郎
816(60)
年森昭一
810(24)
上野 税
277

9/19 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
深澤力夫
945
盛武義明
919
井上和子
909(72)
久世典生
888(52)
安部 進
850(28)
盛武義明
256

9/18 コカコーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
966
沢井健一郎
874(56)
上野 税
860
山崎 勇
850(80)
久世典生
843
東 正規
279

9/17 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
猪股盛松
899(96)
山崎 勇
839(80)
小河原美千代
832(152)
年森昭一
829
楠本健一
806(120)
猪股盛松
268

9/14 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
904(24)
沢井健一郎
893(56)
盛武義明
889
畦地由美
882(44)
安藤博文
860
大牟礼敬一
279

9/11 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
柄本静哉
902
東 正規
869
橋本英男
849
井上靖雄
833
後田恵美子
828(156)
井上靖雄
247

9/10 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
貫 喬
905(80)
福島袈裟義
904(36)
青柳享伸
876(72)
猪股盛松
808(96)
年森昭一
793
福島袈裟義
288

9/8 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
柄本静哉
安藤博文
1763
松元利行
岩切順子
 1627(122)
森崎多美
大野彰太
1584(90)
青柳享伸
安部 進
1539(98)
鈴木千賀子
黒木佐千男
1529(58)
森崎多美
大野彰太
232

9/7 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
882
井上靖雄
881
松田恒春
858(100)
黒木佐千男
855
黒木一博
851
黒木佐千男
258

9/5 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
伊藤登代子
849(160)
福島純子
838(88)
斎藤和子
834(160)
楠本健一
830(120)
年森昭一
824
飯干誠明
235

9/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
1022

年森昭一
930
盛武義明
929
井上靖雄
925
黒木佐千男
914
安藤博文
300
2015年8月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
8/28 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上靖雄
大野彰太
1741
甲斐友美
白井満被
 1663(186)
柄本静哉
安藤博文
1651
大牟礼敬一
園田恭子
1611(112)
黒木佐千男
鈴木千賀子
1598(58)
甲斐友美
白井満被
246

8/27 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
猪股盛松
856(96)
青柳享伸
8032(72)
福島純子
798(88)
森崎多美
796(92)
楠本健一
769(120)
猪股盛松
276

8/25 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
黒木佐千男
870
年森昭一
856)
沢井健一郎
823(56)
鈴木千賀子
816(60)
大牟礼敬一
810(24)
黒木佐千男
266

8/17 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上靖雄
924
上野 税
842
黒木佐千男
834
黒木統祥
813(100)
猪股盛松
802(96)
上野 税
258

8/13 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
795
佐藤 博
733
森崎多美
710
丁野賢二
700
黒木正敏
690
年森昭一
243

8/11 ペプシコーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
881
盛武義明
870
山崎 勇
846(80)
年森昭一
795
園田恭子
789(88)
東 正規
279

8/10 サンボウル杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
979(24)
東 正規
865
井上靖雄
805
山崎 勇
790(80)
白井満被
782(72)
大牟礼敬一
279

8/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
黒木佐千男
鈴木千賀子
1678(58)
森崎多美
大野彰太
 1576(90)
安藤博文
柄本静哉
1563
猪股盛松
田中 守
1541(146)
園田恭子
大牟礼敬一
1535(112)
井上靖雄
加門三幸
252

8/4 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上靖雄
939
年森昭一
877
松本富幸
851(84)
盛武義明
800
東 正規
790
井上靖雄
268

8/3 新旭サービス杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
919
松田恒春
846(100)
井上靖雄
829
高橋直行
806(60)
白井満被
797(72)
上野 税
267

8/1 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
加藤良子
856(100)
佐藤 博
813(44)
井上勝善
795(108)
濱田勝利
792(28)
松元利行
790
佐藤 博
247
2015年7月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
7/31 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
山崎 勇
1632(80)
森崎多美
大野彰太
 1627(90)
井上靖雄
山入端智仁
1578
沢井健一郎
高橋直行
1508(114)
猪股盛松
田中 守
1499(146)
井上靖雄
山入端智仁
244

7/30 サンボウルの日ボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
888
山入端智仁
839
川口由企夫
833(12)
井上靖雄一
824
小島満夫
824(120)
年森昭一
277

7/28 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
900(24)
白井満被
887(72)
松田恒春
865(100)
東 正規
819
安藤博文
805
大牟礼敬一
280

7/24 コカコーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
盛武義明
943
山入端智仁
923
堺屋斉正
906(100)
安藤博文
890
井上靖雄
887
盛武義明
279

7/23 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
松元利行
945
青柳享伸
902(72)
園田恭子
869(88)
白井満被一
858(72)
福島純子
853(88)
青柳享伸
286

7/20 サンボウルトーナメント(6G)
優勝 準優勝 3位 4位 H/S賞 H/G賞
柄本静哉
215
甲斐正輝
202
川口由企夫
193
橋本英男
184
橋本英男
821
橋本英男
299

7/18 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
盛武義明
1031
中村良章
914(68)
田中 守
899(52)
安部 進
898(28)
松元利行
874
盛武義明
300

7/14 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
1063
山入端智仁
1002
盛武義明
936
井上靖雄
902
重田光一郎
902(56)
山入端智仁
279

7/13 鶴井亜南プロチャレンジマッチ(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上和子
704(54)
井上靖雄
699
盛武義明
679
大牟礼敬一
664(18)
白井満被一
663(54)
井上靖雄
277
鶴井亜南プロは10位 645で、H/Gは226でした。

7/9 七夕ボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
貫 喬
916(80)
青柳享伸
874(72)
福島袈裟義
865(36)
福島純子
865(88)
年森昭一
859
貫 喬
276

7/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
黒木佐千男
鈴木千賀子
1869(58)
山入端智仁
井上靖雄
1859
高橋直行
沢井健一郎
1767(114)
井上勝善
井上和子
1711(178)
柄本静哉
安藤博文
1671
黒木佐千男
鈴木千賀子
279

7/6 サンボウル杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
山入端智仁
1005
井上勝善
963(108)
上野 税
945
年森昭一
930
福島袈裟義
909(36)
畦地由美
289

7/4 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
889(24)
福島袈裟義
885(36)
黒木統祥
870(100)
猪股盛松
862(96)
貫 喬
841(80)
黒木統祥
282

7/3 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上靖雄
938
山入端智仁
914
安藤博文
912
井上靖雄
909
盛武義明
908
井上靖雄
259

7/2 新旭サービス杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
小松真由美
955(116)
上野 税
947
山入端智仁
945
橋本英男
925
井上靖雄
915
上野 税
279

2015年6月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
6/30 サンボウルの日ボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
915
広瀬良明
884(92)
重田光一郎
867(104)
年森昭一
856
福島袈裟義
850(24)
東 正規
258

6/29 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
黒木佐千男
鈴木千賀子
1788(120)
東 正規
畦地由美
1756(42)
柄本静哉
安藤博文
1748
山入端智仁
井上靖雄
1744
山崎 勇
年森昭一
1673(66)
黒木佐千男
鈴木千賀子
246

6/28 ボウリングの日 フリータイムコンペ(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
774
年森昭一
762
盛武義明
752
山入端智仁
747
山入端智仁
744
       


6/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
990
大牟礼敬一
986
湯川徳子
927
安藤博文
925
盛武義明
918
安藤博文
289

湯川徳子
255

6/25 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
948
高橋直行
836(72)
小河原美千代
814(160)
田中 守
813(76)
高橋陽一
811(112)
年森昭一
278

6/20 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
992
黒木一博
883
園田恭子
863(88)
丁野賢二
843(20)
田中 守
843(76)
年森昭一
279

6/19 ペプシコーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
盛武義明
1008
年森昭一
944
白井満被
893(48)
上野 税
890
森崎多美
882(96)
年森昭一
269

6/15 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
盛武義明
947
田中 守
940(76)
安藤博文
916
年森昭一
887
井上靖雄
871
盛武義明
279

6/11 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
933
高橋直行
911(72)
高橋陽一
869(112)
松元利行
855
福島袈裟義
852(24)
年森昭一
289

6/8 サンボウル杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
広瀬良明
939(92)
有岡輝昌
926(60)
畦地由美
909(44)
年森昭一
907
井上靖雄
897
畦地由美
269

6/6 シニアクラブBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安部 進
987(36)
丁野賢二
926(20)
井上和子
891(88)
猪股盛松
880(96)
広瀬良明
876(92)
安部 進
277

6/1 新旭サービス杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
井上靖雄
912
年森昭一
885
重田光一郎
872(104)
宮崎フヂ子
870(160)
盛武義明
858
井上靖雄
300

2015年5月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
5/30 サンボウルカップ 決勝トーナメント
優勝 準優勝 3位 3位タイ H/S賞 H/G賞
甲斐正輝
218
甲斐辰朗
200
年森昭一
203
盛武義明
239
橋本英男
728
年森昭一
278

5/29 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
山崎 勇
年森昭一
1885(68)
盛武義明
大舘 登
1825(120)
黒木佐千男
鈴木千賀子
1769(80)
猪股盛松
田中 守
1755(170)
広瀬良明
白井満被
1699(138)
甲斐友美
小野康男
278

5/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
上野 税
990
甲斐正輝
986
年森昭一
927
安藤博文
925
井上靖雄
918
年森昭一
279

5/22 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
下成謙二
795
井上靖雄
791
森崎多美
783(96)
白井満被
782(48)
鈴木千賀子
779(120)
安藤博文
225

5/19 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
岩切 裕
920(120)
安藤博文
876
上野 税
830
年森昭一
823
盛武義明
803
年森昭一
255

5/16 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安部 進
819(36)
中村良章
816(68)
年森昭一
809
盛武義明
799
福島純子
799(84)
年森昭一
255

5/12 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
東 正規
971
宮崎フヂ子
889(160)
安藤博文
868
高橋陽一
857(112)
上野 税
842
東 正規
269

5/11 延岡市ボウリング協会会長杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
845
盛武義明
840
東 正規
834
梶原ミエ子
813(160)
黒木一博
803(16)
盛武義明
257

5/10 延岡市ボウリング協会会長杯 納会大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
盛武義明
990
猪股盛松
920(160)
年森昭一
884
松本富幸
865(16)
黒木一博
851(32)
盛武義明
279

5/8 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
山入端智仁
井上靖雄
1769
安藤博文
柄本静哉
1769
黒木佐千男
鈴木千賀子
1751(120)
有岡輝昌
有岡留美
1690(178)
盛武義明
大舘 登
1689(120)
安藤博文
柄本静哉
278

5/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
年森昭一
994
盛武義明
919
井上靖雄
896
柄本静哉
869
上野 税
868
年森昭一
298

2015年4月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
4/30 サンボウルの日ボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
1024
井上靖雄
906
盛武義明
886
川口由企夫
850
甲斐美貴
812(32)
生山博司
299

4/28 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安藤博文
925
年森昭一
919
大牟礼敬一
889(32)
湯川徳子
889(96)
上野 税
887
年森昭一
279

4/24 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
久世典夫
松元利行
1818(24)
有岡輝昌
有岡留美
1816(178)
園田恭子
大牟礼敬一
1745(120)
黒木佐