サンボウルは延岡市の中心市街地にあるボウリング場です。

HOME > 大会結果
下記をクリックすると、大会結果が表示されます。
2018年7月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
7/7 シニアクラブ七夕ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
845

甲斐孝文
840(120)

井上勝善
839(84)

渋谷幸子
836(132)

福島純子
834(116)

黒木統祥
254

井上和子
267

7/6 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森下善弘
928(120)

上野 税
905

井上和子
876(88)

鈴木千賀子
872(60)

高橋直行
871(56)

佐藤 博
267

7/3 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
903

森下善弘
866(120)

松本富幸
858(40)

小野康男
852(76)

鈴木千賀子
830(60)

大牟礼敬一
290

7/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森下善弘
880(120)

白井満被
851(112)

高橋直行
832(56)

丁野賢二
830

大牟礼敬一
812

白井満被
230
2018年6月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
6/29 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
909

年森昭一
879(88)

黒木一博
849(72)

松本二三子
844(120)

井上靖雄
828

東 正規
269

6/28 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
889(12)

白井満被
854(96)

幸木一郎
831(12)

年森昭一
826(8)

猪股盛松
808(64)

松元利行
271

6/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
889

大野彰太
887

重田光一郎
880(48)

丁野賢二
867

猪股盛松
843(64)

上野 税
246

畦地由美
248

6/25 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
920(8)

重田光一郎
897(48)

佐藤 博
863(48)

鈴木千賀子
858(80)

高橋直行
851(56)

甲斐辰朗
264

6/21 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
小野康男
1601(82)

畦地由美
東 正規
1590(64)

渋谷幸子
河野由三子
1537(274)

青柳享伸
安部 進
1522(114)

田中 守
久方利典
1502(120)

畦地由美
東 正規
215

6/16 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
884

黒木一博
864(44)

白井満被
848(96)

岡田厚行
830(80)

宮崎フヂ子
817(164)

白井満被
265

6/14 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
847(48)

楠本健一
835(76)

園田恭子
827(132)

白井満被
800(96)

大牟礼敬一
798(8)

松元利行
236

6/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

白井満被
広瀬良明
1684(72)

大野彰太
甲斐辰朗
1657(8)

下成謙二
村上安子
1584(84)

渋谷幸子
河野由三子
1555(136)

園田恭子
大牟礼敬一
1542(72)

渋谷幸子
河野由三子
254

6/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
914

上野 税
871

東 正規
848

黒木一博
845(44)

安部 進
843(60)

丁野賢二
258

2018年5月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
5/30 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
年森昭一
1688(64)

畦地由美
東 正規
1640(64)

柏田奈美
黒木佳典
1587(162)

高橋直行
沢井健一郎
1535(122)

猪股盛松
佐藤 博
1422(112)

青柳享伸
年森昭一
228

5/29 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
897(8)

橋本英男
859

湯川徳子
851(52)

大牟礼敬一
836(8)

東 正規
835

橋本英男
258

湯川徳子
225

5/25 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
930(64)

鈴原義人
865(8)

鈴木千賀子
839(80)

東 正規
838

橋本英男
835

鈴原義人
248

5/24 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
849(8)

松元利行
827(12)

青柳享伸
817(56)

福島純子
685(120)

楠本健一
783(76)

年森昭一
247

5/22 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
867

猪股盛松
858(80)

沢井健一郎
854(68)

佐藤 博
822(40)

松本二三子
807(120)

沢井健一郎
245

5/19 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安部 進
827(60)

竹中拓未
799(104)

青柳享伸
793(56)

楠本健一
780(76)

鈴木千賀子
777(80)

安部 進
232

5/17 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

高橋直行
沢井健一郎
1596(122)

青柳享伸
安部 進
1573(114)

柏田奈美
黒木佳典
1565(304)

金丸美和子
堺屋斉正
1529(298)

田中 守
久方利典
1524(120)

高橋直行
沢井健一郎
200

5/14 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安部 進
781(60)

上野 税
778

井上勝善
742(80)

猪股盛松
741(64)

橋本英男
732

上野 税
214

5/10 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
789(56)

福島純子
788(120)

小河原美千代
776(152)

久世典生
734(36)

甲斐孝文
731(120)

小河原美千代
233

5/7 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
840

重田光一郎
835(48)

岩元甲治
829(120)

大野彰太
812

松田弥生
791

丁野賢二
238

5/5 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

渋谷幸子
838(132)

安部 進
832(60)

大牟礼敬一
820(8)

広瀬良明
797(52)

園田恭子
793(132)

渋谷幸子
252

5/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
930

重田光一郎
896(48)

松本富幸
894(20)

黒木統祥
868(96)

丁野賢二
855

松本富幸
259

2018年4月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
4/29 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
863

年森昭一
839(88)

猪股盛松
830(80)

佐藤 博
807(40)

松本富幸
793(8)

大牟礼敬一
233

4/27 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

池田侑樹
940(80)

橋本英男
936

井上勝善
917(80)

鈴木千賀子
868(80)

井上和子
846(84)

橋本英男
257

畦地由美
258

4/26 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
874(12)

楠本健一
834(76)

梶原ミエ子
776(148)

猪股盛松
775(64)

田中 守
770(76)

楠本健一
254

4/25 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

重田光一郎
大野彰太
1771(48)

田中 守
久方利典
1723(120)

高橋直行
沢井健一郎
1678(122)

渋谷幸子
河野由三子
1659(274)

猪股盛松
佐藤 博
1655(112)

重田光一郎
大野彰太
219

4/23 中村美月プロ・中村太亮プロチャレンジ(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

中村太亮プロ
674

池田侑樹
657(60)

大野彰太
653

染矢真樹
644(72)

白井満被
625(72)

-----
---
20位 中村美月プロ 564
みなさまのご参加、誠にありがとうございました。
中村美月プロ、中村太亮プロ、2日間本当にありがとうございました。
(^_^)/

4/21 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
849(56)

鈴原義人
848(8)

黒木一博
847(44)

濱田勝利
823(56)

年森昭一
820(8)

鈴原義人
246

4/19 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

河野由三子
渋谷幸子
1665(274)

田中 守
久方利典
1637(120)

高橋直行
沢井健一郎
1635(122)

甲斐友美
岩元甲治
1589(248)

堺屋斉正
金丸美和子
1584(264)

甲斐洋平
加門三幸
221

4/17 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

高橋直行
878(56)

重田光一郎
872(48)

橋本英男
858

上野 税
857

猪股盛松
839(64)

畦地由美
255

4/12 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
907(76)

猪股盛松
815(64)

松元利行
812(12)

年森昭一
806(8)

青柳享伸
794(56)

猪股盛松
280

4/10 ペプシ・コーラ杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
915

大牟礼敬一
891(8)

松本富幸
852(20)

重田光一郎
846(48)

鈴木千賀子
834(80)

松本富幸
289

4/7 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
872

井上和子
842(84)

福島純子
832(120)

猪股盛松
824(64)

松元利行
809(12)

松元利行
252

4/6 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上勝善
901(80)

黒木一博
888(44)

甲斐洋平
875(32)

安藤博文
874(60)

橋本英男
865

甲斐洋平
277

4/4 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
佐藤 博
1633(112)

高橋直行
沢井健一郎
1577(122)

青柳享伸
楠本健一
1522(130)

河野由三子
渋谷幸子
1510(305)

===
===
==(=)

猪股盛松
佐藤 博
231

4/3 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

畦地由美
829(80)

猪股盛松
802(80)

佐藤 博
800(40)

山崎 勇
783(120)

岩元甲治
781(120)

東 正規
234

4/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
918(48)

東 正規
889

小野康男
887(76)

松田恒春
861(116)

松本二三子
860(120)

小野康男
248

4/1 2018年 イヤリー大会(Aクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
甲斐洋平
822
214
甲斐辰朗
732
191
丁野賢二
787
188
鈴原義人
728
上野税
714


4/1 2018年 イヤリー大会(Bクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
沢井健一郎
768(68)
204
湯川徳子
782(52)
193
田原重義
772(92)
162
井上勝善
751(80)
安部進
743(60)


4/1 2018年 イヤリー大会(Cクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
岩元甲治
765(120)
232
楠本健一
798(76)
188
甲斐友美
695(128)
208
中園由紀
764(116)
片田耕治
739(120)



2018年3月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
3/30 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

高橋直行
894(84)

東 正規
881

松本富幸
820(48)

重田光一郎
806(104)

黒木一博
805(120)

東 正規
236

3/29 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
825(12)

青柳享伸
791(84)

小河原美千代

762(148)

岡 儀
761(120)

猪股盛松
760(76)

丁野賢二
252

3/27 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
909(52)

橋本英男
872

重田光一郎
867(80)

畦地由美
847(100)

上野 税
845

橋本英男
258


畦地由美
222

3/24 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
859(84)

園田恭子
818(140)

梶原ミエ子
811(172)

岡田厚行
799(108)

甲斐孝文
789(120)

楠本健一
256

3/22 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


畦地由美
東 正規
1758(98)


猪股盛松
佐藤 博
1690(130)


幸木一郎
年森昭一
1655(10)


大牟礼敬一
園田恭子
1629(152)


高橋直行
沢井健一郎
1581(160)


猪股盛松
佐藤 博
264

3/19 弥生杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

重田光一郎
891(80)

井上勝善
850(88)

井上和子
828(76)

畦地由美
826(100)

年森昭一
819(12)

重田光一郎
236

3/17 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

岡田厚行
843(108)

濱田勝利
841(40)

松元利行
825(36)

広瀬良明
820

井上勝善
818(88)

大牟礼敬一
243

3/15 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
901(12)

大牟礼敬一
895(12)

梶原ミエ子
878(172)

森崎多美
877(96)

高橋直行
867(76)

大牟礼敬一


森崎多美
271

3/13 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
911(12)

田中 守
881(100)

大野彰太
868

上野 税
901

高橋直行
843(76)

年森昭一
259

3/12 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松田恒春
907(120)

甲斐辰朗
881(8)

青柳享伸
886(84)

猪股盛松
862(76)

甲斐洋平
856

丁野賢二
253

3/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


年森昭一
山崎 勇
1705(130)


猪股盛松
佐藤 博
1687(130)


松元利行
青柳享伸
1649(120)


高橋直行
沢井健一郎
1633(160)


広瀬良明
白井満被
1567(176)


猪股盛松
佐藤 博
232

3/5 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
924

井上勝善
910(88)

白井満被
890(112)

畦地由美
887(100)

猪股盛松
863(76)

東 正規
254

3/3 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
906(36)

吉松和子
855(140)

青柳享伸
842(84)

小河原美千代
837(147)

梶原ミエ子
832(172)

濱田勝利
257

3/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
895(52)

岩元甲治
857(120)

大牟礼敬一
853(12)

甲斐洋平
845(20)

高橋直行
843(76)

松本富幸
248

3/1 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


丁野賢二
田中 守
1665(112)


宮崎フヂ子
白井満被
1598(282)


畦地由美
東 正規
1590(98)


高橋直行
沢井健一郎
1568(160)


猪股盛松
佐藤 博
1565(130)


丁野賢二
田中 守
225
2018年2月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
2/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
886

黒木一博
885(60)

丁野賢二
879(12)

松本富幸
861(52)

松本二三子
858(148)

盛武義明
278


森崎多美
226

2/23 ペプシ・コーラ杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

畦地由美
946(100)

猪股盛松
897(76)

東 正規
894

甲斐辰朗
883(8)

岩元甲治
881(120)

甲斐辰朗
275

2/22 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

白井満被
940(112)

猪股盛松
856(76)

松元利行
853(36)

楠本健一
851(84)

大牟礼敬一
818(36)

松元利行
268

2/20 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

白井満被
902(112)

鈴原義人
888(24)

大野彰太
868

高橋直行
865(76)

岩元甲治
847(120)

白井満被
258

2/19 如月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

盛武義明
882(56)

重田光一郎
925(80)

大牟礼敬一
922(12)

丁野賢二
888(12)

佐藤 博
876(56)

丁野賢二
269

2/17 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
913(36)

鈴原義人
876(24)

森崎多美
861(96)

後田恵美子
847(164)

佐藤 博
846(56)

松元利行
258

2/15 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


畦地由美
東 正規
1783(98)


高橋直行
沢井健一郎
1624(160)


井上勝善
井上和子
1612(162)


広瀬良明
白井満被
1598(232)


大牟礼敬一
園田恭子
1440(152)


畦地由美
東 正規
264

2/13 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

重田光一郎
900(104)

松本富幸
898(48)

森崎多美
889(140)

岩元甲治
875(120)

大牟礼敬一
823(36)

甲斐洋平
247

2/12 2018 サンボウルオープン(予選6G+決勝)
優勝 準優勝 3位 5位 H/G賞 H/S賞

橋本英男
221

安部 進
180

年森昭一
217

幸木一郎
195




丁野賢二
184

湯川徳子
180

甲斐辰朗
240

黒木統祥
224

丁野賢二
289

幸木一郎
689

2/8 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
863(12)

猪股盛松
856(76)

松元利行
853(36)

楠本健一
851(84)

大牟礼敬一
818(36)

松元利行
268

2/5 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
945(12)

高橋直行
929(76)

松本富幸
892(52)

松元利行
876(36)

重田光一郎
870(80)

大牟礼敬一
286

2/3 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
885(36)

猪股盛松
845(76)

岡田厚行
807(108)

福島純子
806(136)

吉松和子
801(140)

猪股盛松
275

2/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
901

橋本英男
854

井上和子
844(76)

佐藤 博
830(56)

森崎多美
821(96)

橋本英男
243

2/1 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


白井満被
黒木統祥
1660(232)


広瀬良明
白井満被
1617(224)


丁野賢二
森崎多美
1582(106)


山崎 勇
年森昭一
1580(130)


畦地由美
東 正規
1568(98)


畦地由美
東 正規
236
2018年1月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
1/30 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
871(68)

松本二三子
870(152)

沢井健一郎
867(84)

大牟礼敬一
855(36)

森崎多美
813(140)

佐藤 博
263

1/27 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
874(12)

白井満被
869(112)

久世典生
846(68)

黒木統祥
846(120)

松元利行
843(36)

山崎 勇
266

1/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

湯川徳子
887(68)

丁野賢二
866(12)

大野彰太
865

年森昭一
865(12)

青柳享伸
864(84)

年森昭一
253


湯川徳子
214

1/25 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
973(12)

松元利行
852(36)

青柳享伸
852(84)

楠本健一
843(84)

森崎多美
810(96)

丁野賢二
261

1/24 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
安部 進
1580(186)


渋谷幸子
河野由三子
1549(305)


年森昭一
山崎 勇
1538(130)


湯川徳子
甲斐辰朗
1518(74)


猪股盛松
佐藤 博
1507(130)


猪股盛松
佐藤 博



湯川徳子
甲斐辰朗
226

1/23 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

相良真希
884(120)

鈴原義人
882(24)

沢井健一郎
880(84)

高橋直行
867(76)

猪股盛松
863(76)

沢井健一郎
245

1/20 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
884(12)

青柳享伸
880(84)

鈴原義人
803(24)

佐藤 博
799(56)

黒木一博
794(60)

年森昭一
243

1/19 睦月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
882(56)

黒木一博
873(60)

山崎 勇
869(120)

猪股盛松
820(76)

沢井健一郎
818(84)

黒木一博
258

1/18 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
安部 進
1575(88)


大野彰太
甲斐友美
1570(130)


畦地由美
東 正規
1543(98)


渋谷幸子
河野由三子
1534(242)


年森昭一
寺原瑞希
1481(74)


年森昭一
寺原瑞希
234

1/12 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

高橋直行
884(76)

松本二三子
880(148)

甲斐辰朗
878

黒木一博
861(60)

湯川徳子
858(68)

橋本英男
258

1/11 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
899(56)

青柳享伸
821(84)

福島純子
814(136)

横山梅美
811(200)

甲斐孝文
806(120)

佐藤 博
263

1/8 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

深澤力夫
906(84)

黒木統祥
887(120)

大野彰太
884

佐藤 博
868(56)

上野 税
853

大野彰太
270

1/6 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

岡田厚行
844(108)

丁野賢二
822(12)

佐藤 博
821(56)

年森昭一
809(12)

濱田勝利
805(40)

年森昭一
249

1/5 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
887

猪股盛松
867(76)

青柳享伸
861(84)

年森昭一
849(12)

東 正規
837

橋本英男
259

1/4 新春ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

岡田厚行
879(108)

年森昭一
877(12)

青柳享伸
844(84)

大野彰太
831

宮崎フヂ子
828
  --------  
------
---
2017年12月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
12/31 忘年ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
934

重田光一郎
859(96)

久世典生
852(64)

生山博司
834(76)

小野康男
832(60)

大野彰太
279

12/29 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


山川哲美
塩月理士
1676(200)


岡田厚行
濱田勝利
1675(130)


猪股盛松
佐藤 博
1627(144)


丁野賢二
森崎多美
1618(122)


甲斐友美
甲斐辰朗
1613(144)


山川哲美
塩月理士
254

12/28 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

宮崎フヂ子
818(156)

楠本健一
815(112)

丁野賢二
812(36)

年森昭一
810

松元利行
780(52)

年森昭一
245

12/25 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

沢井健一郎
880(76)

高橋直行
863(116)

松本富幸
850(76)

小野康男
848(60)

園田恭子
809(120)

小野康男
235

12/25 グランドチャンピオン戦(予選9G+決勝)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
1894(153)

大牟礼敬一
2021(208)

安藤博文
1867(45)

丁野賢二
1893(81)

猪股盛松
1888(171)

湯川徳子
257
(グランドチャンピオン戦のトータルスコアは予選9ゲームを表示しています。)

12/23 ムーンライトクリスマスBW大会 (3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
 笠井洋義
676(165)
 畦地由美
660(78)
 相良真希 
649(90)
 牧輝亮 
640(45)
 平野房美 
638(240)
 笠井洋義 
257
畦地由美
259

12/21 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


猪股盛松
佐藤 博
1668(144)


高橋直行
沢井健一郎
1613(136)


年森昭一
山崎 勇
1589(114)


丁野賢二
森崎多美
1587(122)


大牟礼敬一
園田恭子
1573(186)


丁野賢二
森崎多美
214

12/19 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
889

上野 税
868

佐藤 博
775(17)

甲斐辰朗
822(20)

丁野賢二
795(9)


上野 税
279

鈴木千賀子
224

12/18 師走杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

重田光一郎
893(96)

大野彰太
879

井上勝善
835(92)

佐藤 博
819(68)

青柳享伸
819(76)

佐藤 博
237

12/14 シニアクラブ忘年ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

黒木統祥
953(120)

楠本健一
895(112)

丁野賢二
833(36)

松元利行
816(52)

大牟礼敬一
814(48)

楠本健一
264

12/12 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
887

池田侑樹
886(52)

上野 税
863

鈴原義人
863(48)

丁野賢二
859(36)

丁野賢二
277

12/11 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
921(20)

甲斐辰朗
907(20)

大野彰太
850

丁野賢二
842(36)

上野 税
838

甲斐辰朗
267

12/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1601(18)


猪股盛松
佐藤 博
1600(144)


畦地由美
東 正規
1565(124)


高橋直行
沢井健一郎
1565(136)


青柳享伸
久方利典
1545(136)


宮崎フヂ子
白井満被
218

12/4 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
936(20)

年森昭一
922

橋本英男
882

甲斐辰朗
837(20)

東 正規
831

安藤博文
278

12/2 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
916(112)

松元利行
776(52)

梶原ミエ子
826(180)

猪股盛松
799(76)

福島純子
792(124)

楠本健一
250

12/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
904(76)

黒木一博
887(56)

小野康男
851(60)

高橋直行
849(60)

橋本英男
846

年森昭一
259
2017年11月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
11/30 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1711(18)


年森昭一
山崎 勇
1659(114)


畦地由美
東 正規
1598(104)


大牟礼敬一
園田恭子
1586(186)


青柳享伸
久方利典
1568(136)


年森昭一
山崎 勇
234

11/28 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
954(48)

鈴木千賀子
878(64)

安藤博文
873(20)

佐藤 博
861(68)

白井満被
854(116)


大牟礼敬一
257

鈴木千賀子
232

11/24 霜月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
892(36)

楠本健一
868(112)

佐藤 博
851(68)

山崎 勇
786(116)

甲斐辰朗
829(20)

大野彰太
254

11/23 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
864(112)

斎藤和子
850(148)

年森昭一
816

青柳享伸
811(76)

大牟礼敬一
789(48)

青柳享伸
251

11/22 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

池田侑樹
916(52)

丁野賢二
891(36)

鈴原義人
886(48)

上野 税
853

年森昭一
830

池田侑樹
278

11/18 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
888(36)

猪股盛松
762(76)

甲斐孝文
831(120)

鈴原義人
817(48)

大牟礼敬一
814(48)

丁野賢二
246

11/13 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
890

大牟礼敬一
888(48)

鈴木千賀子
862(64)

佐藤 博
860(68)

鈴原義人
840(48)

大牟礼敬一
273

11/10 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
911(36)

佐藤 博
861(68)

猪股盛松
851(76)

井上勝善
829(92)

松田恒春
822(116)

上野 税
255

11/9 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
881

丁野賢二
870(36)

大牟礼敬一
865(48)

岡 儀
813(120)

甲斐孝文
790(120)

年森昭一
278

11/6 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
937

湯川徳子
835(80)

重田光一郎
830(96)

上野 税
826

井上和子
805(72)

橋本英男
279

11/4 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
893

丁野賢二
856(36)

松元利行
852(52)

楠本健一
838(112)

井上勝善
808(92)

松元利行
259

11/3 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
916(88)

黒木統祥
814(120)

猪股盛松
806(56)

重田光一郎
796(112)

年森昭一
792

橋元英男
226

11/1 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


猪股盛松
佐藤 博
1668(144)


青柳享伸
久方利典
1644(136)


丁野賢二
森崎多美
1569(122)


渋谷幸子
河野由三子
1531(242)


高橋直行
沢井健一郎
1394(136)


青柳享伸
久方利典
235
2017年10月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
10/30 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
946(68)

松本富幸
863(52)

東 正規
856

大牟礼敬一
797(48)

白井満被
832(116)


東 正規
259

井上和子
257

10/28 シニアクラブ秋祭りボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
837(72)

佐藤 博
822(68)

猪股盛松
806(76)

斎藤和子
806(148)

濱田勝利
803(48)

佐藤 博
262

10/27 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
867(88)

松本富幸
847(76)

高橋直行
833(116)

梶原ミエ子
831(184)

森崎多美
771(92)

丁野賢二
214

10/26 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

小河原美千代
827(148)

松元利行
793(52)

後田恵美子
787(160)

山崎 勇
786(116)

青柳享伸
780(76)

小河原美千代
245

10/25 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
松元利行典
1678(128)


甲斐辰朗
湯川徳子
1640(98)


畦地由美
岩元甲治
1621(224)


渋谷幸子
河野由三子
1594(370)


年森昭一
山崎 勇
1531(114)


甲斐辰朗
湯川徳子
205

10/24 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
1042

大牟礼敬一
877(48)

丁野賢二
845(36)

大野彰太
837

甲斐辰朗
834(20)

甲斐辰朗
266

10/21 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
1012(48)

丁野賢二
924(36)

大牟礼敬一
903(48)

猪股盛松
853(76)

安藤博文
837(20)

濱田勝利
259

10/20 神無月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

甲斐辰朗
860(20)

大牟礼敬一
834(48)

高橋直行
821(60)

森崎多美
817(88)

大野彰太
807

甲斐辰朗
279

10/16 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


丁野賢二
森崎多美
1659(122)


大野彰太
甲斐辰朗
1648(18)


井上和子
井上勝善
1610(162)


青柳享伸
久方利典
1565(136)


下成謙二
村上安子
1562(176)


井上和子
井上勝善
224

10/12 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

坂上 淳
862(120)

幸木一郎
860

楠本健一
858(112)

年森昭一
856

佐藤 博
856(68)

松元利行
257

10/10 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

黒木一博
937(56)

大牟礼敬一
916(48)

佐藤 博
865(68)

年森昭一
859

上野 税
821

大牟礼敬一
277

10/9 体育の日ボウリング大会杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
817(76)

年森昭一
811

白井満被
807(116)

松本二三子
798(156)

大牟礼敬一
792(88)

年森昭一
266

10/7 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
827(76)

佐藤 博
823(68)

松元利行
816(52)

岡田厚行
815(84)

坂上 淳
814(120)

松元利行
258

10/5 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1606(18)


高橋直行
沢井健一郎
1598(136)


丁野賢二
森崎多美
1591(122)


青柳享伸
久方利典
1546(346)


大牟礼敬一
園田恭子
1491(186)


丁野賢二
森崎多美
252

10/3 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
854(52)

丁野賢二
847(36)

甲斐辰朗
839(20)

重田光一郎
829(96)

上野 税
819

上野 税
236

10/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
867(20)

井上和子
846(72)

東 正規
820

高橋直行
794(60)

上野 税
793

佐藤 博
247
2017年9月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
9/28 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
914

森崎多美
885(100)

山崎 勇
811(116)

坂上 淳
806(120)

福島純子
805(120)

年森昭一
279

9/27 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


甲斐辰朗
湯川徳子
1714(80)


猪股盛松
佐藤 博
1699(152)


森崎多美
丁野賢二
1576(144)


畦地由美
東 正規
1569(74)


年森昭一
青柳享伸
1533(64)


甲斐辰朗
湯川徳子
225

9/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

畦地由美
881(76)

佐藤 博
878(60)

大牟礼敬一
845(48)

沢井健一郎
835(80)

安藤博文
830(28)


安藤博文
269

鈴木千賀子
226

9/25 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
898(28)

上野 税
883(20)

鈴木千賀子
879(68)

小野康男
870(84)

甲斐辰朗
835(4)

安藤博文
249

9/23 秋祭りボウリング大会2017 (3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

小野康男
671(63)

丁野賢二
652(33)

井上和子
652(69)

木津洋子
644(240)

橋口孝一
640(129)
--------

--------

--------

9/21 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


後田恵美子
斎藤和子
1659(320)


丁野賢二
森崎多美
1627(164)


高橋直行
沢井健一郎
1576(162)


大野彰太
甲斐辰朗
1559(2)


年森昭一
山崎 勇
1557(114)


大野彰太
甲斐辰朗
213

9/19 長月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
906(52)

鈴木千賀子
837(68)

松本富幸
829(64)

森崎多美
718(100)

重田光一郎
808(84)

濱田勝利
277

9/18 小林プロ・久保田プロチャレンジ (3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

久保田彩花
712

大野彰太
693

年森昭一
669

丁野賢二
661(33)

斎藤和子
629(111)

久保田彩花
257
小林プロ・久保田彩花プロ この度はありがとうございました。
みなさまのご参加 心より御礼申し上げます。
小林あゆみプロ 558ピン

9/16 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森崎多美
888(100)

楠本健一
862(104)

年森昭一
829

山崎 勇
828(116)

高橋直行
827(84)

年森昭一
247

9/14 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

山崎 勇
867(116)

森崎多美
832(100)

丁野賢二
829(44)

小河原美千代
823(140)

坂上 淳
821(120)

丁野賢二
249

9/12 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
844(48)

上野 税
838(20)

池田侑樹
834(80)

大野彰太
824

安藤博文
817(28)

丁野謙二
246

9/11 スタッフダブルスチャレンジ(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1640(2)


甲斐洋平
黒木一博
1604(56)


井上和子
井上勝善
1593(176)


高橋直行
沢井健一郎
1551(162)


白井満被
丁野賢二
1434(162)


甲斐洋平
黒木一博
224

9/11 スタッフダブルスチャレンジ(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
安部 進
1596(104)


大牟礼敬一
園田恭子
1577(170)


宮崎フヂ子
白井満被
1568(272)


年森昭一
山崎 勇
1562(114)


佐藤 博
猪股盛松
1553(152)


大牟礼敬一
園田恭子
218

9/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1646(2)


畦地由美
東 正規
1584(74)

--------


--------

--------
--------
----(---)

--------


--------

--------
--------
----(---)

--------


--------

--------
--------
----(---)

--------


--------

--------
--------
----(---)

9/5 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

山崎 勇
917(148)

年森昭一
835(8)

猪股盛松
795(96)

佐藤 博
789(28)

井上靖雄
780(64)

年森昭一
250

9/4 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
896(92)

小野康男
855(84)

畦地由美
854(76)

上野 税
849(20)

猪股盛松
827(92)

上野 税
254

9/2 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
879(52)

年森昭一
877

森崎多美
871(100)

猪股盛松
858(92)

青柳享伸
856(64)

濱田勝利
265

9/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
978

松本富幸
882(64)

年森昭一
870

井上靖雄
851

大牟礼敬一
843(48)

大野彰太
300

2017年8月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
8/31 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


丁野賢二
森崎多美
1629(144)


年森昭一
山崎 勇
1619(114)


大野彰太
甲斐辰朗
1609(2)


畦地由美
東 正規
1541(74)


佐藤 博
猪股盛松
1529(152)


大野彰太
甲斐辰朗
268

8/29 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森崎多美
875(100)

年森昭一
858

畦地由美
855(76)

上野 税
834(20)

井上勝善
726(84)


年森昭一
237

森崎多美
219

8/28 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

山崎 勇
882(148)

猪股盛松
874(96)

坂上 淳
858(108)

松本富幸
794(52)

岩元甲治
784(120)

幸木一郎
237

8/25 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
971

岩元甲治
902(120)

白井満被
860(120)

井上勝善
856(84)

橋本英男
841

年森昭一
268

8/24 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
870(48)

年森昭一
866

丁野賢二
862(44)

濱田勝利
842(52)

猪股盛松
838(92)

濱田勝利
270

8/21 葉月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
853(92)

年森昭一
849

白井満被
821(120)

甲斐辰朗
807(4)

福島純子
803(120)

年森昭一
226

8/19 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
917

猪股盛松
845(92)

白井満被
840(120)

森崎多美
837(100)

後田恵美子
828(172)

年森昭一
277

8/16 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


湯川徳子
甲斐辰朗
1696(80)


高橋直行
沢井健一郎
1667(162)


年森昭一
山崎 勇
1577(114)


畦地由美
東 正規
1557(74)


佐藤 博
猪股盛松
1539(152)


畦地由美
東 正規
235

8/10 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
913

貫 喬
829(96)

佐藤 博
828(60)

青柳享伸
824(64)

猪股盛松
820(92)

年森昭一
258

8/7 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
936(28)

上野 税
903(20)

東 正規
872

丁野賢二
867(44)

高橋直行
855(84)

上野 税
257

8/4 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
964

丁野賢二
920(44)

猪股盛松
894(92)

安藤博文
887(28)

高橋直行
874(84)

年森昭一
267

8/3 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


年森昭一
山崎 勇
1635(114)


佐藤 博
猪股盛松
1617(152)


丁野賢二
重田光一郎
1611(128)


丁野賢二
森崎多美
1584(144)


畦地由美
東 正規
1571(74)


大野彰太
甲斐辰朗
197

8/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
972

年森昭一
931

甲斐辰朗
866(4)

丁野賢二
863(44)

白井満被
851(120)

大野彰太
290

2017年7月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
7/27 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
859(116)

高橋直行
842(84)

川井正男
800(120)

斎藤和子
798(148)

佐藤 博
789(60)

佐藤 博
258

7/25 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
901(60)

大野彰太
900

畦地由美
876(76)

高橋直行
856(84)

上野 税
840(20)

上野 税
268

7/24 スタッフダブルスチャレンジ大会(夜)(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


畦地由美
東 正規
1632(78)


大野彰太
甲斐辰朗
1629(2)


白井満被
宮崎フヂ子
1503(272)

--------


--------

--------
--------
----(---)

--------


--------

--------
--------
----(---)


畦地由美
東 正規
210(78)

7/24 スタッフダブルスチャレンジ大会(昼)(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


佐藤 博
猪股盛松
1558(152)


山崎 勇
相良真希
1524(194)


大牟礼敬一
園田恭子
1511(170)


丁野賢二
森崎多美
1482(144)


青柳享伸
楠本健一
1415(168)


佐藤 博
猪股盛松
202

7/22 サンボウルカップ 優勝決定戦
優勝 準優勝 3位 4位 H/S賞 H/G賞

宮崎博志
245(21)

青柳享伸
178(16)

加藤良子
205(20)

小野康男
207(21)

甲斐辰朗
623

黒木一博
247
決勝トーナメントのハンデは1G分を表示してあります。

7/21 文月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
897(48)

黒木一博
822(56)

鈴木千賀子
821(68)

沢井健一郎
820(80)

甲斐辰朗
817(4)

大牟礼敬一
259

7/20 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


畦地由美
東 正規
1685(74)


大野彰太
甲斐辰朗
1648(2)


高橋直行
沢井健一郎
1593(162)


青柳享伸
安部 進
1557(104)


白井満被
宮崎フヂ子
1534(272)


大野彰太
甲斐辰朗
218

7/19 姫路麗プロチャレンジマッチ(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
748

甲斐美貴
714

小野康男
690(63)

佐藤 博
665(45)

鈴原義人
644(15)

畦地由美
259
姫路麗プロのスコアは3ゲームトータル623 です。参考にして下さい。
ご参加されたお客様、ご来店して頂いたお客様、本当にありがとうございました。


7/17 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

小野康男
919(84)

大野彰太
863

井上和子
854(92)

森崎多美
848(100)

青柳享伸
846(64)

安藤博文
248

7/15 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
880

安部 進
839(40)

森崎多美
828(100)

山崎 勇
806(116)

井上勝義
805(84)

年森昭一
268

7/13 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
874(60)

貫 喬
871(96)

猪股盛松
845(92)

白井満被
836(120)

後田恵美子
771(172)

佐藤 博
257

7/11 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
915(64)

年森昭一
905

佐藤 博
848(60)

甲斐辰朗
846(4)

沢井健一郎
845(80)

松本富幸
268

7/8 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
943

加藤良子
844(80)

佐藤 博
828(60)

年森昭一
823

後田恵美子
813(172)

幸木一郎
258

7/6 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1680(2)


猪股盛松
田中 守
1641(114)


丁野賢二
森崎多美
1562(144)


高橋直行
沢井健一郎
1536(162)


白井満被
宮崎フヂ子
1514(272)


大野彰太
甲斐辰朗
242

7/4 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
864

年森昭一
812(8)

猪股盛松
806(96)

沢井健一郎
805(80)

小野康男
782(84)

東 正規
247

7/3 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
877(20)

斎藤和子
834(148)

松本富幸
823(64)

佐藤 博
810(60)

大牟礼敬一
794(48)

上野 税
258

7/1 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
858(92)

梶原ミエ子
842(152)

岡田厚行
834(92)

松元利行
817(40)

後田恵美子
809(172)

岡田厚行
259
2017年6月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
6/30 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
857(8)

東 正規
845

大牟礼敬一
795(40)

幸木一郎
820

鈴木千賀子
816(76)


高橋直行
258

鈴木千賀子
203

6/29 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
885(108)

大牟礼敬一
862(40)

猪股盛松
845(100)

佐藤 博
826(68)

年森昭一
820

猪股盛松
259

6/27 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森崎多美
911(148)

松本二三子
859(144)

幸木一郎
841

梶原ミエ子
829(172)

坂上 淳
812(140)

松本富幸
243

6/24 インストラクターチャレンジサーキットダブルエリミネーション(2G+決勝)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
202

森崎多美
182

楠本健一
135

猪股盛松
141

--------

--------
優勝と準優勝は決勝戦時、3位と4位は準決勝、準々決勝時のスコアです。

6/23 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
861

年森昭一
847

大野彰太
831

鈴木千賀子
827(76)

下成謙二
788(32)

東 正規
265

6/19 皐月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
921(96)

大野彰太
895

甲斐辰朗
884

年森昭一
859

鈴木千賀子
839(76)

大野彰太
259

6/17 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森崎多美
871(104)

井上勝義
819(88)

松元利行
805(4)

幸木一郎
801

年森昭一
800

松元利行
235

6/15 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1859(8)


猪股盛松
田中 守
1705(160)


渋谷幸子
河野由三子
1662(50)


渋谷幸子
河野由三子
1634(290)


白井満被
宮崎フヂ子
1564(224)


猪股盛松
田中 守
247

6/13 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
931

大野彰太
924

橋本英男
876

青柳享伸
860(52)

上野 税
856

上野 税
268

6/9 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
900

佐藤 博
842(68)

年森昭一
814

丁野賢二
781(12)

大牟礼敬一
781(40)

年森昭一
257

6/8 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
858(68)

猪股盛松
808(100)

大牟礼敬一
803(40)

青柳享伸
802(52)

川井正男
799(120)

佐藤 博
260

6/5 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

高橋直行
847(80)

松田恒春
829(96)

畦地由美
792(68)

大野彰太
785

安藤博文
761(24)

大野彰太
243

2017年5月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
5/29 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
853

湯川徳子
853(68)

橋本英男
826

園田恭子
822(116)

甲斐辰朗
803(8)


甲斐辰朗
255

湯川徳子
258

5/28 ボウリングの日 フリコ開幕大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

相良真希
656(90)

染矢真樹
656(90)

井上和子
607(72)

佐藤 博
599(51)

甲斐眞由美
774(152)

染矢真樹
240

5/25 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
908(60)

黒木統祥
800(120)

丁野賢二
794(12)

岡田厚行
779(100)

小河原美千代
774(152)

濱田勝利
239

5/20 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
938(108)

猪股盛松
889(100)

鈴木千賀子
841(76)

岡田厚行
833(100)

黒木一博
813(24)

猪股盛松
256

5/19 皐月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
875

鈴木千賀子
874(76)

大野彰太
851

染矢真樹
835

相良真希
809

染矢真樹
258

5/19 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1764(8)


畦地由美
東 正規
1697(66)


渋谷幸子
河野由三子
1615(290)


高橋直行
沢井健一郎
1602(146)


年森昭一
猪股盛松
1505(98)


大野彰太
甲斐辰朗
258

5/16 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
868(60)

丁野賢二
861(12)

梶原ミエ子
830(172)

東 正規
798

坂上 淳
794(140)

松本富幸
230

5/11 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
916(100)

佐藤 博
891(68)

小河原美千代
860(152)

斎藤和子
837(140)

高橋直行
832(80)

猪股盛松
249

5/9 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
880

大野彰太
866

東 正規
854

年森昭一
830

盛武義明
817(16)

年森昭一
265

5/8 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

甲斐辰朗
912(8)

大野彰太
870

幸木一郎
867

佐藤 博
844(68)

生山博司
837

甲斐辰朗
257

5/7 サンボウルトーナメント 優勝決定戦
優勝 準優勝 3位 4位 H/S賞 H/G賞

甲斐友美
220(25)

年森昭一
202

岩元甲治
179(30)

大野彰太
170

年森昭一
699

年森昭一
247

5/6 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
889(52)

岡田厚行
824(100)

佐藤 博
807(68)

吉松和子
807(104)

年森昭一
806

青柳享伸
259

5/2 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

沢井健一郎
907(68)

佐藤 博
893(68)

松本富幸
876(52)

盛武義明
873(16)

年森昭一
862

佐藤 博
253

5/1 新旭サービス杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
865

松田恒春
843(96)

小野康男
833(96)

黒木一博
812(24)

高橋直行
808(80)

大野彰太
246
2017年4月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
4/30 延岡市ボウリング協会会長杯 納会大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森崎多美
920(148)

年森昭一
904

佐藤 博
883(100)

松本二三子
883(144)

坂上 淳
855(140)

年森昭一
267

4/27 シニアクラブボウリング大会総会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
871(100)

年森昭一
844

佐藤 博
810(68)

楠本健一
806(108)

濱田勝利
798(60)

年森昭一
244

4/25 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
864(12)

井上勝善
863(22)

上野 税
859

安藤博文
852

畦地由美
831


丁野賢二
265

畦地由美
225

4/20 スタッフダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1804(8)


年森昭一
山崎 勇
1714(106)


渋谷幸子
河野由三子
1656(290)


青柳享伸
猪股盛松
1616(152)


高橋直行
沢井健一郎
1574(146)


大野彰太
甲斐辰朗
257

4/18 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
923(100)

猪股盛松
849(100)

畦地由美
843(68)

森崎多美
827(148)

園田恭子
805(104)

畦地由美
246

4/17 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
932

湯川徳子
912(68)

年森昭一
895

丁野賢二
884

畦地由美
882(68)

大野彰太
279

4/15 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
934

丁野賢二
883(12)

佐藤 博
867(68)

安藤博文
845(24)

楠本健一
837(108)

佐藤 博
青柳享伸
248

4/13 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
848

山崎 勇
822(108)

佐藤 博
817(68)

青柳享伸
811(52)

貫 喬
801(100)

幸木一郎
244

4/11 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
901

盛武義明
890(16)

安藤博文
869(24)

東 正規
844

丁野賢二
830(12)

大野彰太
269

4/7 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

鈴木千賀子
925(76)

大野彰太
899

黒木一博
873(24)

猪股盛松
863(100)

盛武義明
850(16)

大野彰太
256

4/6 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


丁野賢二
森崎多美
1656(114)


大牟礼敬一
園田恭子
1591(154)


渋谷幸子
河野由三子
1583(290)


畦地由美
東 正規
1579(66)


年森昭一
山崎 勇
1568(106)


畦地由美
東 正規
243

4/4 卯月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
883

東 正規
882

盛武義明
849(16)

鈴木千賀子
842(76)

甲斐辰朗
828

重田光一郎
278

4/3 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
924(12)

甲斐辰朗
913(8)

安部 進
879(32)

井上和子
862(96)

小野康男
857(96)

丁野賢二
259

4/2 2017年 イヤリー大会(Aクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
大牟礼敬一
882
227
上野 税
861
226
甲斐辰朗仁
868
224
丁野賢二
820
大野彰太
819


4/2 2017年 イヤリー大会(Bクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
安部 進
811(32)
178
濱田勝利
827(60)
176
生山博司
822(80)
162
畦地由美
801(68)
鈴木千賀子
800(76)


4/2 2017年 イヤリー大会(Cクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
楠本健一
779(108)
192
岩元甲治
831(120)
168
加藤良子
780(108)
193
甲斐孝文
764(116)
岩切 裕
739(120)



4/1 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
928(60)

田中 守
903(60)

山崎 勇
852(108)

井上勝善
848(88)

岡田厚行
831(100)

岡田厚行
271
〒882-0847
宮崎県延岡市旭町2丁目1-3
0982-34-3030
FAX:0982-34-3031

【営業時間】
月曜日~金曜日
13:00~21:00

日曜日・祝日
10:00~18:00
 
土曜日・祝日前
10:00~21:00


定休日:毎月第2水曜日

アドレス:sunbowl@ma.wainet.ne.jp