サンボウルは延岡市の中心市街地にあるボウリング場です。

HOME > 大会結果
下記をクリックすると、大会結果が表示されます。
2024年5月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2024年5月18日  第22回 新旭サービス社長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 992 28
準優勝 黒木一博 857 84
3位 橋本英男 855 0
4位 安部進 845 68
5位 年森昭一 844 80
H/G 久方利典 299 ---

 2024年5月17日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 安部進 893 68
準優勝 上野税 822 0
3位 橋本英男 821 0
4位 甲斐辰朗 802 28
5位 年森昭一 797 80
H/G 橋本英男 249 ---

 2024年5月16日  延岡市ボウリング協会 月例大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正則 845 0
準優勝 佐藤博 799 36
3位 小野康男 798 96
4位 重田光一郎 789 60
5位 盛武義明 781 72
H/G 東正則 238 ---

 2024年 5月10日  ペプシコーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正則 945 0
準優勝 重田光一郎 883 60
3位 年森昭一 877 80
4位 安藤博文 868 8
5位 橋本英男 844 0
H/G 橋本英男 248 ---


2024年4月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2024年4月26日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 小野康男 923 96
準優勝 年森昭一 855 80
3位 楠本健一 855 96
4位 橋本英男 847 0
5位 柄本静哉 820 80
H/G 橋本英男 243 ---

 2024年4月22日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 青柳享伸
安部進
1533 160
準優勝 佐藤博
年森昭一
1514 114
3位 猪股盛松
久方利典
1495 106
4位 工藤年森
笠井洋義
1482 202
5位 森崎多美
田中伊久子
1412 376
H/G 佐藤博
年森昭一
197 ---

 2024年2月17日  サンボウルシニアボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 853 28
準優勝 青柳享伸 842 92
3位 楠本健一 840 96
4位 猪股盛松 826 80
5位 渡辺岩夫 806 120
H/G 青柳享伸 224 ---

 2024年4月16日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 橋本英男 875 0
準優勝 佐藤博 857 36
3位 年森昭一 843 80
4位 小野康男 798 96
5位 上野税 796 0
H/G 上野税 236 ---

 2024年4月12日  延岡市ボウリング協会 会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 小野康男 822 96
準優勝 盛武義明 806 72
3位 東正則 794 0
4位 黒木一博 790 84
5位 重田光一郎 759 60
H/G 盛武義明 211 ---

 2024年 4月5日  高原ミネラル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 白井満被 849 120
準優勝 佐藤博 839 36
3位 田中伊久子 838 200
4位 東正則 823 0
5位 上野税 816 0
H/G 佐藤博 245 ---

 2024年4月2日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 岩元甲治 847 84
準優勝 年森昭一 831 80
3位 渡辺岩夫 807 120
4位 佐藤博 797 36
5位 原田ヒサミ 793 164
H/G 久方利典 235 ---

2024年3月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2024年3月29日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 992 0
準優勝 白井満被 880 120
3位 橋本英男 860 16
4位 上野税 851 20
5位 安藤博文 849 8
H/G 東正規 289 ---

 2024年3月25日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松
久方利典
1613 128
準優勝 青柳享伸
安部進
1597 178
3位 佐藤博
年森昭一
1530 106
4位 笠井洋義
渡辺岩夫
1509 240
5位 下成謙二
村上安子
1498 226
H/G 猪股盛松
久方利典
215 ---

 2024年 3月22日  コカ・コーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 安藤博文 933 8
準優勝 上野税 931 20
3位 畦地由美 881 80
4位 白井満被 877 120
5位 甲斐辰朗 872 48
H/G 安藤博文 265 ---

 2024年3月21日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐辰朗 936 48
準優勝 東正規 890 0
3位 安部進 864 84
4位 鈴木千賀子 862 60
5位 原田ヒサミ 853 200
H/G 甲斐辰朗 254 ---

 2024年3月16日  サンボウル50周年記念大会 (予選+本戦)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 柄本静哉 943 68
準優勝 上野 税 909 20
3位 濱田勝利 908 96
4位 甲斐美貴 883 80
5位 黒木一博 859 64
H/G 柄本静哉 258 ---

 2024年3月7日  延岡市ボウリング協会 会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 987 0
準優勝 甲斐美貴 880 80
3位 猪股盛松 777 88
4位 佐藤博 771 48
5位 重田光一郎 767 44
H/G 東正規 269 ---

 2024年3月4日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 上野税 965 20
準優勝 森下善弘 936 120
3位 久方利典 906 40
4位 年森昭一 831 60
5位 盛武義明 812 92
H/G 上野税 247 ---



2024年2月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2024年2月29日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 920
0
準優勝 甲斐美貴 898 80
3位 橋本英男 883 16
4位 安藤博文 882 8
5位 白井満被 868 120
H/G 東正規 262 ---

 2024年2月26日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 青柳亨伸
久方利典
1668 136
準優勝 工藤年盛
笠井洋義
1511 240
3位 佐藤博
年森昭一
1500 106
4位 ----
----
--- ---
5位 ----
----
--- ---
H/G 青柳亨伸
久方利典
226 ---

 2024年2月25日 本橋プロと投げよう(2日目) (3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 本橋由美プロ 711 0
準優勝 鈴木千賀子 667
45
3位 佐藤博 663 36
4位 黒木一博 640 48
5位 年森昭一 623 45

 2024年2月24日 本橋プロと投げよう(1日目) (2G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐辰朗 483 24
準優勝 本橋由美プロ 456 0
3位 久方利典 422 20
4位 塗木 399 2
5位 恵藤匡志 389 60

 2024年2月17日  サンボウルシニアボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 濱田勝利 938 96
準優勝 久方利典 839 40
3位 松元利行 834 92
4位 佐藤博 830 48
5位 年森正一 816 60
H/G 久方利典 243 ---

 2024年 2月16日  コカ・コーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐美紀 920 80
準優勝 甲斐辰朗 912 48
3位 猪股盛松 902 88
4位 吉松和子 875 116
5位 東正規 856 0
H/G 猪股盛松 265 ---

 2024年2月9日  延岡市ボウリング協会 会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 1013 0
準優勝 甲斐美貴 955 80
3位 盛武義明 874 92
4位 佐藤博 851 48
5位 年森昭一 793 60
H/G 東正規 289 ---

 2024年2月6日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 966 40
準優勝 重田光一郎 963 44
3位 佐藤博 931 48
4位 湯川徳子 912 76
5位 上野税 831 20
H/G 久方利典 279 ---

 2024年2月2日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 安部進 880 84
準優勝 安藤博文 876 8
3位 東正規 871 0
4位 上野税 862 20
5位 盛武義明 828 92
H/G 東正規 244 ---



2024年1月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2024年1月30日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 岩元甲治 904 104
準優勝 甲斐辰朗 902 48
3位 鈴原義人 891 36
4位 湯川徳子 890 76
5位 橋本英男
852 16
H/G 湯川徳子 257 ---

 2024年1月29日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
年森昭一
1642 106
準優勝 渋谷幸子
河野由三子
1618 290
3位 工藤年森
笠井洋義
1597 240
4位 猪股盛松
久方利典
1550 128
5位 青柳享伸
安部進
1544 178
H/G 猪股盛松
久方利典
226 ---

 2024年1月28日 尾上プロと投げよう(2日目) (3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 井上和子 655 78
準優勝 盛武義明 636 69
3位 森崎多美 624 132
4位 井上勝善 620 90
5位 河野通博
619 90
尾上萌楓プロ 532

 2024年1月27日 尾上プロと投げよう(1日目) (2G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博 461 24
準優勝 久方利典 446 20
3位 松田美紀子 446 140
4位 尾上萌楓プロ 424 0
5位 前野秀秋
421 60

 2024年1月26日  延岡市ボウリング協会 会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐美貴 804 80
準優勝 小野康男 802 48
3位 黒木一博 790 64
4位 盛武義明 785 92
5位 畦地由美 781 80
H/G 甲斐美貴 244 ---

 2024年1月19日  伊藤園杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐美貴 982 80
準優勝 橋本英男 951 16
3位 鈴木千賀子 891 60
4位 佐藤博 876 48
5位 東正規 813 0
H/G 橋本英男 268 ---

 2024年1月16日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 橋本英男 943 16
準優勝 上野税 866 20
3位 青柳享伸 824 96
4位 佐藤博 815 48
5位 安藤博文 814 8
H/G 橋本英男 258 ---

 2024年1月15日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 重田光一郎 841 44
準優勝 小野康男 841 48
3位 河野由三子 824 132
4位 久方利典 815 40
5位 渋谷幸子 810 160
H/G 久方利典 240 ---


2023年12月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2023年12月26日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 青柳享伸
安部進
1592 128
準優勝 久方利典
猪股盛松
1566 80
3位 工藤年盛
笠井洋義
1545 240
4位 佐藤博
年森昭一
1521 72
5位 濱谷由美
貫 
1457 186
H/G 久方利典
猪股盛松
211 ---

 2023年12月25日 鶴井亜南プロと投げよう(2日目) (3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 持永美佐江 658 0
準優勝 安部進 631 48
3位 畦地由美 606 42
4位 重田光一郎 596 45
5位 前野秀秋
595 87
鶴井亜南プロ 629

 2023年12月24日 鶴井亜南プロと投げよう(1日目) (3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 江藤英子 668 72
準優勝 佐藤博 656 18
3位 甲斐辰朗 631 9
4位 畦地由美 610 42
5位 江藤政義
594 84
鶴井亜南プロ 601

 2023年12月23日 ムーンライトXmasボウリング大会 第2部
(3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 うっちゃ 608 180
準優勝 のぶG 603 180
3位 奈須建次
599 90
4位 ともくん 593 165
5位 笠井洋義
573 90
H/G うっちゃ
湯川徳子
228
211
---
---

 2023年12月23日 ムーンライトXmasボウリング大会 第1部
(3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 井上和子 616 72
準優勝 原田ヒサミ 589 150
3位 濱崎清治 587 150
4位 猪股盛松
580 39
5位 永田清子 578 150
H/G 猪股盛松
松田奈緒美
225
228
---
---

 2023年12月22日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 鈴木千賀子 835 52
準優勝 鈴原義人 826 24
3位 重田光一郎 826 60
4位 上野税 819 0
5位 甲斐辰朗 812 12
H/G 重田光一郎 267 ---

 2023年12月15日  ペプシコーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 黒木一博 975 104
準優勝 東正規 948 0
3位 上野税 864 0
4位 甲斐辰朗 849 12
5位 鈴木千賀子 832 52
H/G 甲斐辰朗 268 ---

 2023年12月12日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 鈴木千賀子 826 52
準優勝 重田光一郎 808 60
3位 年森昭一 804 48
4位 盛武義明 780 72
5位 小野康男 712 64
H/G 盛武義明 234 ---

 2023年12月8日  延岡市ボウリング協会 会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 894 48
準優勝 小野康男 819 64
3位 重田光一郎 789 60
4位 佐藤博 787 24
5位 東正則 766 0
H/G 重田光一郎 242 ---

 2023年12月5日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 小野康男 929 64
準優勝 久方利典 912 28
3位 猪股盛松 826 52
4位 盛武義明 821 72
5位 橋本英男 798 0
H/G 小野康男 257 ---

2023年11月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2023年11月28日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 重田光一郎 878 60
準優勝 小野康男 868 64
3位 久方利典 847 28
4位 東正規 841 0
5位 盛武義明 833 72
H/G 東正規 256 ---

 2023年11月27日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 工藤年盛
笠井洋義
1557 240
準優勝 久方利典
猪股盛松
1556 80
3位 佐藤博
年森昭一
1539 72
4位 青柳享伸
安部進
1538 128
5位 渋谷幸子
河野由三子
1441 232
H/G 佐藤博
年森昭一
213 ---

 2023年11月20日  平林食品杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 小野康男 937 64
準優勝 重田光一郎 869 60
3位 湯川徳子 834 80
4位 橋本英男 825 0
5位 安藤博文 799 16
H/G 安藤博文 257 ---

 2023年11月18日  サンボウルシニアBW大会杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 881 28
準優勝 濱田勝利 806 76
3位 佐藤博 795 24
4位 渡辺岩夫 787 120
5位 小野康男 771
56
H/G 久方利典 254 ---

 2023年11月13日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 重田光一郎 838 60
準優勝 鈴木千賀子 833 52
3位 佐藤博 815 24
4位 柄本静哉 810 44
5位 安部進 784 64
H/G 柄本静哉
258 ---

 2023年11月11日  延岡市ボウリング協会 (忘年) (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正則 921 0
準優勝 小野康男 842 64
3位 年森昭一 831 48
4位 重田光一郎 823 60
5位 盛武義明 821 72
H/G 東正則 247 ---

 2023年11月10日  延岡市ボウリング協会 会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 小野康男 890 64
準優勝 畦地由美 832 56
3位 佐藤博 828 24
4位 重田光一郎 774 60
5位 黒木一博 770 104
H/G 小野康夫 247 ---

 2023年11月7日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 848 28
準優勝 上野税 827 0
3位 年森昭一 818 48
4位 佐藤博 808 24
5位 小野康男 772 64
H/G 久方利典 255 ---

2023年10月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2023年10月27日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 869 28
準優勝 湯川徳子 859 80
3位 重田光一郎 829 60
4位 小野康男 826 64
5位 佐藤博 825 24
H/G 東正規 238 ---

 2023年10月23日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松
久方利典
1592 232
準優勝 工藤年盛
笠井洋義
1564 122
3位 渋谷幸子
河野由三子
1477 24
4位 湯川徳子
甲斐辰朗
1474 274
5位 青柳享伸
安部進
1462 74
H/G 青柳享伸
安部進
203 ---

 2023年10月20日  延岡市ボウリング協会 会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 黒木一博 937 104
準優勝 東正規 838 0
3位 小野康男 815 64
4位 重田光一郎 787 60
5位 盛武義明 744 72
H/G 神谷講平 235 ---

 2023年10月16日  コカ・コーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 小野康男 971 64
準優勝 岩元甲治 854 52
3位 河野由三子 854 116
4位 安藤博文 843 16
5位 鈴木千賀子 840 52
H/G 久方利典 276 ---

 2023年10月14日  第20回 新旭サービス社長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 楠本健一 865 112
準優勝 鈴木千賀子 845 52
3位 松元利行 831 80
4位 年森昭一 829 48
5位 小野康男 820 64
H/G 年森昭一 234 ---

 2023年10月6日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 楠本健一 875 0
準優勝 青柳享伸 839 24
3位 甲斐辰朗 838 104
4位 小野康男 811 72
5位 安藤博文 808 0
H/G 甲斐美貴
237 ---

 2023年10月3日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 重田光一郎 927 60
準優勝 東正規 901 0
3位 佐藤博 872 24
4位 上野税 822 0
5位 猪股盛松 809 52
H/G 東正規 247 ---

2023年9月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2023年9月25日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松
久方利典
1691 74
準優勝 青柳享伸
安部進
1615 122
3位 工藤年盛
笠井洋義
1526 218
4位 佐藤博
年森昭一
1504 24
5位 森崎多美
田中伊久子
1438 288
H/G 佐藤博
年森昭一
242 ---

 2023年9月21日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 894 16
準優勝 上野税 875 4
3位 重田光一郎 858 80
4位 岩元甲治 857 48
5位 青柳享伸 837 72
H/G 岩元甲治 257 ---

 2023年9月16日  サンボウルシニアBW大会杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 渡辺岩夫 865 120
準優勝 小林タエ子 865 200
3位 楠本健一 828 100
4位 渋谷幸子 813 148
5位 猪股盛松 790 60
H/G 久方利典 212 ---

 2023年9月15日  高原ミネラル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 855 16
準優勝 鈴木千賀子 823 80
3位 重田光一郎 821 80
4位 安部進 801 52
5位 青柳享伸 778 72
H/G 久方利典 235 ---

 2023年9月8日  延岡市ボウリング協会 会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 883 0
準優勝 猪股盛松 864 60
3位 年森昭一 846 24
4位 畦地由美 827 60
5位 重田光一郎 799 80
H/G 年森昭一 237 ---

 2023年9月7日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐辰朗 882 0
準優勝 年森昭一 867 24
3位 湯川徳子 864 104
4位 青柳享伸 862 72
5位 東正規 860 0
H/G 東正規
246 ---

 2023年9月5日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 上野税 897 4
準優勝 甲斐辰朗 860 0
3位 青柳享伸 838 72
4位 鈴木義人 831 24
5位 白井満被 821 96
H/G 上野税 255 ---

2023年8月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2023年8月31日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 畦地由美 1017 60
準優勝 重田光一郎 975 80
3位 橋本英男 945 0
4位 鈴木千賀子 925 80
5位 上野税 900 4
H/G 安藤博文 258 ---

 2023年8月28日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 工藤年盛
笠井洋義
1630 232
準優勝 青柳享伸
安部進
1625 122
3位 佐藤博
年森昭一
1615 24
4位 渋谷幸子
河野由三子
1556 274
5位 猪股盛松
久方利典
1551 74
H/G 佐藤博
年森昭一
227 ---

 2023年8月21日  コカ・コーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 鈴木千賀子 866 80
準優勝 渋谷幸子 852 148
3位 河野由三子 836 128
4位 重田光一郎 827 80
5位 猪股盛松 820 60
H/G 甲斐美貴 257 ---

 2023年8月17日  延岡市ボウリング協会 記録会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一
835 24
準優勝 重田光一郎 827 80
3位 畦地由美 825 60
4位 甲斐美貴 824 12
5位 東正規 823 0
H/G 重田光一郎 265 ---

 2023年8月8日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 上野税 940 4
準優勝 東正規 849 0
3位 重田光一郎 849 80
4位 柄本静哉 818 20
5位 久方利典 804 16
H/G 上野税
258 ---

 2023年8月1日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐辰朗 886 0
準優勝 鈴原義人 844 24
3位 鈴木千賀子 827 80
4位 柄本静哉 814 20
5位 猪股盛松 811 60
H/G 上野税 245 ---

2023年7月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2023年7月28日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 上野税 864 4
準優勝 鈴木千賀子 864 80
3位 安藤博文 856 16
4位 橋本英男 851 0
5位 猪股盛松 839 60
H/G 安藤博文 268 ---

 2023年7月24日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 青柳享伸
安部進
1728 122
準優勝 佐藤博
年森昭一
1702 24
3位 盛武義明
甲斐美貴
1565 42
4位 渋谷幸子
河野由三子
1528
274
5位 猪股盛松
久方利典
1436 74
H/G 佐藤博
年森昭一
247
---

 2023年7月20日  伊藤園杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 上野税 911
4
準優勝 小野康男 872
56
3位 鈴木千賀子 813
80
4位 甲斐辰朗 812
0
5位 白井満被 806
96
H/G 上野税
258 ---

 2023年7月15日  サンボウルシニアBW大会杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 濱田勝利 898 72
準優勝 青柳享伸 877 72
3位 鈴原義人 865 24
4位 松元利行 839 96
5位 久方利典 799 16
H/G 久世典生 258 ---

 2023年7月14日  延岡市ボウリング協会 記録会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規
910 0
準優勝 年森昭一
906 0
3位 小野康男
832 0
4位 盛武義明
784
0
5位 佐藤博
762 0
H/G 小野康男
258
---

 2023年7月11日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 柄本静哉
875 20
準優勝 上野税
859 4
3位 橋本英男
857 0
4位 小野康男
847
56
5位 甲斐辰朗
832 0
H/G 上野税
257
---

 2023年7月4日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松 880 60
準優勝 橋本英男 879 0
3位 安藤博文 853 16
4位 青柳享伸 832 72
5位 年森昭一 823 24
H/G 橋本英男
265 ---
2023年6月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2023年6月30日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博 921 28
準優勝 甲斐美貴 885 0
3位 小野康男 877 60
4位 甲斐辰朗 869 0
5位 猪股盛松 848 60
H/G 甲斐美貴 268 ---

 2023年6月26日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 青柳享伸
安部進
1709 128
準優勝 佐藤博
年森昭一
1627 34
3位 河野由三子
渋谷幸子
1549 266
4位 猪股盛松
久方利典
1525
74
5位 -----
-----
---- ---
H/G 佐藤博
年森昭一
222
---

 2023年6月17日  第18回 新旭サービス社長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 濱田勝利 912 88
準優勝 岩元甲治 869 60
3位 年森昭一 855 8
4位 田原重義 844 48
5位 鈴原義人 843 20
H/G 濱田勝利
239 ---

 2023年6月16日  ペプシコーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐美貴 913
0
準優勝 東正規 875
0
3位 畦地由美 862
84
4位 甲斐辰朗 847
0
5位 岩元甲治 847
60
H/G 安藤博文
258 ---

 2023年6月13日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 白井満被
829 96
準優勝 湯川徳子
828 92
3位 佐藤博
826 28
4位 小野康男
822
60
5位 柄本静哉
818 0
H/G 甲斐辰朗
235
---

 2023年6月9日  延岡市ボウリング協会 記録会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一
848 8
準優勝 東正規
844 0
3位 盛武義明
836 24
4位 黒木一博
823
60
5位 猪股盛松
802 60
H/G 年森昭一
245
---

 2023年6月6日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博 917 28
準優勝 久方利典 905 16
3位 柄本静哉 894 0
4位 盛武義明 864 24
5位 安藤博文 859 16
H/G 佐藤博
247 ---

2023年5月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2023年5月30日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐美貴 883 0
準優勝 小野康男 883 60
3位 安部進 883 64
4位 安藤博文 882 16
5位 甲斐辰朗 861 0
H/G 甲斐辰朗 266 ---

 2023年5月29日  コカ・コーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 森下善弘 864
48
準優勝 盛武義明 858
24
3位 岩元甲治 853
60
4位 小野康男 836
60
5位 白井満被 817
96
H/G 年森昭一
248 ---

 2023年5月20日  サンボウルシニアBW大会杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 白井満被 854 96
準優勝 橋本英男 843 0
3位 久方利典 829 16
4位 年森昭一 822 8
5位 安部進 794 64
H/G 年森昭一 248 ---

 2023年5月16日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 橋本英男 966 0
準優勝 安藤博文 885 16
3位 岩元甲治 881 60
4位 小野康男 879 60
5位 森下善弘 850 48
H/G 橋本英男
268 ---

 2023年5月12日  延岡市ボウリング協会 記録会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 森下善弘
937 48
準優勝 東正規
909 0
3位 畦地由美
830 84
4位 猪股盛松
828
60
5位 佐藤博
816 28
H/G 東正規
298
---

 2023年5月9日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 安藤博文
902 16
準優勝 小野康男
843 60
3位 佐藤博
838 28
4位 上野税
824
0
5位 森下善弘
817 48
H/G 安藤博文
279
---

2023年4月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2023年4月28日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 923 0
準優勝 佐藤博 923 28
3位 甲斐辰朗 868 0
4位 岩元甲治 830 60
5位 渡辺岩夫 826 120
H/G 岩元甲治 279 ---

 2023年4月24日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
年森昭一
1643 34
準優勝 甲斐美貴
盛武義明
1618 24
3位 河野由三子
渋谷幸子
1579 266
4位 青柳享伸
安部進
1531
128
5位 猪股盛松
久方利典
1503 74
H/G 佐藤博
年森昭一
257
---

 2023年4月21日  コカ・コーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 鈴木千賀子 855
92
準優勝 年森昭一 851
8
3位 湯川徳子 821
92
4位 白井満被 813
96
5位 盛武義明 798
24
H/G 年森昭一
258 ---

 2023年4月14日  延岡市ボウリング協会 記録会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 森下善弘
952 48
準優勝 佐藤博
898 28
3位 小野康男
866 60
4位 東正規
832
0
5位 重田光一郎
832 64
H/G 森下善弘
256
---

 2023年4月7日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 深澤力夫 894 32
準優勝 安部進 843 64
3位 東正規 837 0
4位 黒木一博 837 60
5位 白井満被 831 96
H/G 深澤力夫
248 ---

 2023年4月3日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐辰朗
923 0
準優勝 安藤博文
855 16
3位 佐藤博
851 28
4位 久方利典
828
16
5位 上野税
822 0
H/G 東正規
245
---

 2023年4月2日  延岡市ボウリング協会 会長杯 (3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一
653 0
準優勝 黒木一博
599 0
3位 甲斐洋平
599 0
4位 佐藤博
590
0
5位 東正規
566 0
H/G 佐藤博
256
---
2023年3月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です

 2023年3月31日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 917 0
準優勝 上野税 907 0
3位 安藤博文 882 0
4位 青柳享伸 871 44
5位 森下善弘 871 76
H/G 安藤博文 266 ---

 2023年3月27日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
年森昭一
1857 64
準優勝 渋谷幸子
河野由三子
1799 290
3位 猪股盛松
久方利典
1742 64
4位 甲斐辰朗
湯川徳子
1571
64
5位 青柳享伸
安部進
1555 106
H/G 猪股盛松
久方利典
289
---

 2023年3月24日  伊藤園杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博 885 32
準優勝 東正規 865 0
3位 安部進 853 64
4位 橋本英男 834 0
5位 重田光一郎 834 56
H/G 佐藤博
263 ---

 2023年3月18日  サンボウルシニアBW大会杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 870 32
準優勝 佐藤博 853 32
3位 安部進 845 64
4位 田中伊久子 834 200
5位 笠井洋義 820 120
H/G 佐藤博 235 ---

 2023年3月7日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 青柳享伸 928 44
準優勝 佐藤博 868 32
3位 渡辺岩夫 850 120
4位 重田光一郎 835 56
5位 白井満被 831 96
H/G 青柳享伸
265 ---

 2023年3月3日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 森下善弘
967 76
準優勝 東正規
953 0
3位 黒木一博
920 68
4位 年森昭一
903
32
5位 重田光一郎
850 56
H/G 東正規
268
---


2023年2月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です

 2023年2月27日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
年森昭一
1607 64
準優勝 猪股盛松
久方利典
1576 64
3位 渋谷幸子
河野由三子
1554 290
4位 青柳享伸
安部進
1553
106
5位 ------
------
---- ---
H/G 佐藤博
年森昭一
230
---

 2023年2月24日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐達朗 920 0
準優勝 盛武義明 920 8
3位 甲斐美貴 915 0
4位 安部進 900 64
5位 深澤力男 898 52
H/G 甲斐達朗 276 ---

 2023年2月18日  第16回 新旭サービス社長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 鈴原義人 910 0
準優勝 田原重義 901 32
3位 甲斐孝文 886 120
4位 川合正男 844 64
5位 笠井洋義 836 120
H/G 年森昭一
266 ---

 2023年2月17日  ペプシコーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 林田太輔 927 0
準優勝 甲斐美貴 903 0
3位 森下善弘 798 76
4位 橋本英男 861 0
5位 楠本健一 783 76
H/G 林田太輔
267 ---

 2023年2月14日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松
久方利典
1647 64
準優勝 小林タエ子
渋谷幸子
1643 410
3位 佐藤博
年森昭一
1609 76
4位 青柳享伸
安部進
1587
138
5位 笠井洋義
甲斐孝文
1523 272
H/G 猪股盛松
久方利典
222
---

 2023年2月10日  延岡市ボウリング協会 記録会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 828
---
準優勝 佐藤博
800 ---
3位 黒木一博 782 ---
4位 年森昭一 775 ---
5位 小野康男 767 ---
H/G 黒木一博
244 ---

 2023年2月7日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 橋本英男 923 0
準優勝 深澤力男 832 52
3位 久方利典 877 0
4位 佐藤博 877 32
5位 安藤博文 861 0
H/G 橋本英男
258 ---

 2023年2月3日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一
906 32
準優勝 東正規
891 0
3位 佐藤博
848 32
4位 猪股盛松
832
64
5位 安藤博文
815 0
H/G 安藤博文
266
---
2023年1月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です

 2023年1月27日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
年森昭一
1726 96
準優勝 渋谷幸子
河野由三子
1688 358
3位 青柳享伸
安部進
1669 166
4位 甲斐美貴
盛武義明
1640
34
5位 猪股盛松
久方利典
1540 96
H/G 甲斐美貴
盛武義明
237
---
2022年12月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2022年12月26日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松
久方利典
1704 64
準優勝 青柳享伸
安部進
1654 88
3位 佐藤博
年森昭一
1632 46
4位 池田侑樹
甲斐辰朗
1525
14
5位 河野由美子
松田奈緒美
1494 312
H/G 池田侑樹
甲斐辰朗
254
---

 2022年12月25日 ムーンライトXmasボウリング大会 第2部
(3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 井上和子 609 150
準優勝 ニイナのぞみ 595 90
3位 江藤英子 594 0
4位 下成謙二 577 144
5位 ヨシザキのの
574 90
H/G 下成謙二
江藤英子
176
196
---
---

 2022年12月24日 ムーンライトXmasボウリング大会 第1部
(3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 ハマサキ 667 150
準優勝 井上勝善 634 90
3位 黒田健史郎 616 0
4位 小林タエ子 606 144
5位 井上和子 600 90
H/G 小野康男
井上和子
213
189
---
---

 2022年12月23日  延岡市ボウリング協会 記録会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 857
---
準優勝 東正規
854 ---
3位 猪股盛松 771 ---
4位 畦地由美 766 ---
5位 重田光一郎 765 ---
H/G 畦地由美
234 ---

 2022年12月17日  サンボウルシニアBW大会杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 濱田勝利 883 88
準優勝 橋本英男 829 0
3位 井上和子 812 120
4位 白井満被 808 96
5位 竹中拓未
788 64
H/G 小野康男 237 ---

 2022年12月16日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 青柳享伸 941 24
準優勝 鈴原義人 940 0
3位 安藤博文 877 20
4位 重田光一郎 865 60
5位 小野康男 845 16
H/G 東正規 268
---

 2022年12月13日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐辰朗 909 12
準優勝 森下善弘 901 92
3位 佐藤博 880 32
4位 上野税 864 0
5位 白井満被 754 96
H/G 上野税 256 ---

 2022年12月6日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 897 12
準優勝 佐藤博 820 32
3位 久方利典 816 12
4位 橋本英男 811 0
5位 上野税 808 0
H/G 久方利典
259 ---

 2022年12月2日  高原ミネラル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 森下善弘 905 0
準優勝 上野税 899 92
3位 甲斐美貴 892 64
4位 深澤力夫 886 0
5位 佐藤博 853 20
H/G 甲斐美貴
257 ---
2022年11月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2022年11月28日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
年森昭一
1701 42
準優勝 猪股盛松
久方利典
1543 64
3位 青柳享伸
安部進
1484 88
4位 白井満被
湯川徳子
1448
234
5位 笠井洋義
甲斐孝文
1373 226
H/G 佐藤博
年森昭一
246
---

 2022年11月25日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 安藤博文 874 20
準優勝 甲斐辰朗 870 12
3位 甲斐美貴 837 20
4位 東正規 836 0
5位 黒木一博 824 80
H/G 安藤博文 255
---

 2022年11月19日  第15回 新旭サービス社長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 黒木一博 850 80
準優勝 青柳享伸 838 24
3位 橋本英男 820 0
4位 田原重義 814 32
5位 吉松和子 796 132
H/G 青柳享伸
246 ---

 2022年11月18日  コカ・コーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 池田侑樹 1032 0
準優勝 森下善弘 966 92
3位 楠本健一 953 64
4位 東正規 902 0
5位 甲斐美貴 846 20
H/G 楠本健一
299 ---

 2022年11月11日  延岡市ボウリング協会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 907
---
準優勝 東正規
872 ---
3位 佐藤博 849 ---
4位 黒木一博 782 ---
5位 畦地由美 781 ---
H/G 年森昭一
289 ---

 2022年11月8日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 安藤博文 925 20
準優勝 橋本英男 914 0
3位 東正規 899 0
4位 盛武義明 837 0
5位 佐藤博 797 32
H/G 重田光一郎 259 ---

 2022年11月1日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 安藤博文 929 20
準優勝 久方利典 896 12
3位 岩元甲治 846 60
4位 渡辺岩夫 838 116
5位 森下善弘 823 92
H/G 安藤博文
276 ---
〒882-0847
宮崎県延岡市旭町2丁目1-3
0982-34-3030
FAX:0982-34-3031

【営業時間】
月曜日~金曜日
13:00~21:00

土曜日
10:00~21:00


日曜・祝日
10:00~18:00

※連休があった場合は
最終日が18:00まで

定休日:毎月第2火曜日